Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 30
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 ноября 2020, 10:50 3535 0

Воспитателя новотроицкого детского сада признали одной из лучших в регионе

Она развивает малышей с помощью Лего-конструирования

Воспитатель новотроицкого детского сада №10 «Россияночка» Оксана Тырылюк вошла в тройку победителей регионального этапа XIV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Оксана Игорьевна работает в сфере дошкольного образования более 7 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Последнее время она активно занимается с малышами Лего-конструированием, которое помогает развивать технические и творческие способности. Это воспитатель доказала в инновационном проекте «Лего ― не только игра» и даже выиграла со своим воспитанником в городском конкурсе «Юный исследователь».

И вот в этом году взята новая вершина ― благодаря занятию «Однажды в ЛегоЛэнде» по художественно-эстетическому развитию для детей старшего дошкольного возраста.

Оксана Тырылюк, воспитатель детского сада №10 Новотроицка:

«Перед педагогами стоит очень сложный выбор по теме самообразования. Определиться мне помог сын. Я заметила, с каким интересом он играет с Лего, и стала обращать внимание на то, как другие ребята используют конструктор в детском саду. Некоторые приносили из дома свои модели, но в разобранном виде, и им было тяжело самостоятельно изучить инструкцию и собрать по схеме. Без помощи взрослого они никак не могли обойтись. И тогда мы вместе в свободное время начали собирать конструктор, я объясняла, как лучше скреплять модели. В итоге самой стало интересно, и решила продолжить работу в этом направлении.

За 3 года я заметила, как у детей развивается логическое и творческое мышление. Они стали больше фантазировать, создавать свои модели и обыгрывать их, с удовольствием работают в парах и командах. Они стали больше развиваться в техническом направлении, в основном теперь создают своих роботов, роботов-машин».

Проделанную работу давно оценили родители воспитанников, коллеги и городское управление образование. Поэтому и отправили Оксану Тырылюк защищать честь Новотроицка на всероссийский конкурс профессионального мастерства. Региональный этап проходил в дистанционном формате. Участие в нём приняли 40 оренбургских педагогов. Новотроицкому воспитателю присудили 3 место.

За такой успех власти города решили премировать педагогического работника. Теперь Оксана Игорьевна готовится поделиться своим опытом в финале, который состоится в Москве.

Но останавливаться на этом она не собирается. После снятия ограничений по коронавирусу в дошкольном учреждении возобновит работу детско-родительский клуб «Робот, папа, я — изобретательная семья». Он уже доказал, что конструировать интересно не только малышам. А пока воспитатель активно запускает среди воспитанников и их родителей лего-челленджи и придумывает увлекательные задания на выходные.

Отметим, что необходимое для занятий количество конструкторов в детском саду №10 появилось благодаря ещё одной победе! Лего приобрели на грант конкурса «Здоровый ребёнок» компании «Металлоинвест». 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости