Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 ноября 2020, 12:55 5344 0

Иван Ургант пошутил о новом экологическом антирекорде Оренбургской области

«Там птицы даже не могут идти, они ловят фуру»

Скриншот передачи «Вечерний Ургант»

Ведущий популярного вечернего шоу на 1 канале Иван Ургант пошутил о новом экологическом антирекорде Оренбургской области.

Поводом стала новость РБК о том, что уровень загрязнения воздуха в России оказался самым высоким за последние 16 лет. При этом Оренбуржье попало в тройку регионов, где ситуация наиболее плачевна. Соответствующее исследование на основе данных Росгидромета провела аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza. 

По информации экспертов, число случаев ядовитых выбросов в атмосферу за 9 месяцев 2020 года на треть превысило максимум 10-летней давности, а по сравнению с 2019 годом количество загрязнений подскочило в 3 раза.

Больше всего выбросов в атмосферу пришлось на Самарскую область, на 2 месте Бурятия, на 3-м — Оренбургская область. Далее идут Забайкалье и Красноярский край. Среди происшествий, которые отрицательно повлияли на атмосферу нашего региона, издание называет лесные пожары в Ташлинском и Первомайском районах.

Пройти мимо такой важной новости Иван Ургант не смог. Он пошутил, что перелётные птицы не могут лететь над Самарской областью из-за столь плотного воздуха, и им приходится идти пешком. А в Оренбургской области ещё сложнее ― там птицы даже не могут идти, они ловят фуру...

«Власти Оренбургской области говорят: «Ничего не знаем, у нас в Ларнаке вроде солнечно», ― съюморил Иван Ургант.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости