Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 30
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 ноября 2020, 10:55 5281 0

«Трубы еле тёплые, полы ледяные»: новотройчане стали замерзать в своих квартирах

Но коммунальщики отчитались Дмитрию Буфетову, что нарушений нет

Жители Новотроицка с наступлением холодов на улице стали замерзать в своих квартирах. С жалобами они снова штурмуют администрацию города и оставляют их в социальных сетях. Многие заметили, что батареи стали не такими горячими как прежде.

Ситуацию глава города Дмитрий Буфетов обсудил на еженедельной встрече с представителями коммунальных организаций. Однако директора управляющих компаний заверили, что отопление по стоякам есть во всех подведомственных им домах. Отрабатываются точечные заявки. Это либо провоздушивание вентилей, либо проведение сварочных работ, либо ситуации, когда ранее собственник не представлял доступ в квартиру, а сейчас достигнута договорённость об этом.

«Мы в оперативном режиме выходим по заявкам жителей, где требуются замеры температуры, ― рассказала директор УК «Восход» Наталья Горшкова. ― Во всех уже обследованных квартирах температура соответствует нормам, а где-то даже и превышает стандарты».

Чиновники напоминают: температурные нормы определены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В документе даны разъяснения, что в жилых помещениях температура должна быть не ниже +18 градусов, а в угловых комнатах ― не ниже +20 градусов.

«Беспокойство людей понять можно. Непростая ситуация с эпидемиологической ситуацией, сложное экономическое положение, да и ещё много факторов не добавляют оптимизма. Люди болеют, да и просто, устают. И поэтому им хочется, чтобы дома было тепло и уютно. И наша задача ― сделать всё возможное, чтобы дать им это. Прошу вас быть более внимательными и корректными с людьми, отрабатывать каждую заявку индивидуально и оперативно. По всем спорным вопросам вы всегда можете обратиться к нам в администрацию, и, мы коллегиально обязательно найдём пути решения», ― подвёл итог встречи глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Если вы утеплили окна, балкон и входную дверь и всё равно температура в вашей квартире не соответствует нормам, а коммунальщики на это никак не реагируют, то обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию Оренбургской области по круглосуточной «горячей линии»: 8 (3532) 43-69-11.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости