Давление: 743 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 34%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 ноября 2020, 17:40 6148 0

Свыше 1 500 000 рублей потратит мэрия Новотроицка на возведение ледовых городков

Открытие ёлок пройдёт в новом формате

Фото из архива Ntsk.ru/ открытие главного ледового городка в 2020 году 

3 ледовых городка возведут в Новотроицке в преддверии Нового года.

На установку, содержание и демонтаж главной ёлки власти выделили 1,5 млн рублей (такая же сумма была и в прошлом году). Работами займётся единственный участник аукциона — муниципальное «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению».

На площади перед Белым домом его специалистам предстоит установить 18-метровую новогоднюю красавицу из 1 462 веток и залить вокруг каток. Рядом из чистого льда, который вырезают на озере Родник, сделают 4 скульптуры: Деда Мороза, Снегурочку, надпись «С Новым 2021 годом» и его символ по восточному календарю — быка.

На радость детей и взрослых также построят 2 ледяных горки. Кроме того, для удобства любителей фигурного катания поставят 6 деревянных лавочек.

Как сообщил Ntsk.ru председатель комитета по культуре Виктор Штарк, зажечь огни на ёлке планируется 25 декабря. Однако из-за ограничений ввиду пандемии коронавируса чиновники решили отказаться от массового концерта. Ожидается, что вместо этого для гостей сделают проекцию с праздничным поздравлением на стене столовой администрации Новотроицка.

Фото из архива Ntsk.ru/ открытие главного ледового городка в 2020 году 

Вторую ёлку, по новой традиции, поставят за Молодёжным центром. Как рассказал Ntsk.ru директор культурного учреждение Станислав Щербаков, это будет подарок жителям от Совета директоров. Также в сквере соорудят ледяную горку и каток. На эти цели из бюджета направят 200 тыс. рублей. 

Фото из архива Ntsk.ru/ ледовый городок на Западном в 2020 году

Третий новогодний городок как обычно появится на парковой площади силами работников металлургического комбината. Дворец культуры металлургов сейчас решает вопрос о заливке катка по периметру городского парка.

В общем власти города во всю стараются и ждут снегопадов. Ледовый городок перед мэрией простоит как минимум до 15 января. 

Фото из архива Ntsk.ru/ ледовый городок на парковой площади в 2020 году

Напомним, что на прошлый Новый год администрация Новотроицка закупила яркие светодиодные гирлянды стоимостью 742 тыс. рублей. Их установили на столбах на площади перед мэрией и теперь включают каждый вечер. 

Вспомнить, как проходило открытие новогоднего городка в Новотроицке в 2020 году, можно, посмотрев видео ниже.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости