Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 ноября 2020, 16:20 2752 0

Новотройчанин, лишившийся пальца, засудил бывшего работодателя

Но размер компенсации оказался в разы меньше его требований 

Новотроицкий городской суд обязал ООО «Оренбургский Вторчермет» компенсировать работнику моральный вред за производственную травму.

Несчастный случай на предприятии произошёл ещё в марте 2009 года. В результате медики ампутировали слесарю-ремонтнику палец левой кисти, имела место рваная рана левого предплечья и обширный дефект кожи. Мужчине назначили степень утраты профессиональной трудоспособности в 20%. Правда, после лечения он продолжил работать на прежней должности ещё в течение 9 лет, и только недавно решил судиться с бывшим работодателем.

«В ходе разбирательства установлено, что причинами несчастного случая на производстве стала неудовлетворительная организация работ работодателем и отсутствие с его стороны надлежащего контроля, а также нарушения трудовой и производственной дисциплины, допущенные самим работником, — сообщили в пресс-службе суда. — Также нашёл подтверждение тот факт, что в результате полученной травмы истец испытывал и продолжает испытывать физические и нравственные страдания, связанные с потерей пальца на кисти руки». 

За страдания новотройчанин потребовал компенсацию в 500 тыс. рублей. В результате суд удовлетворил исковые требования частично, взыскав с работодателя 80 тыс. рублей, а также судебные расходы по оплате услуг представителя. Решение было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, но вышестоящим судом оставлено без изменения. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости