Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 ноября 2020, 13:15 3704 0

Коммунальщики повесили на жительницу Новотроицка долги её покойной матери

Суд признал это законным

Фото: pixabay.com

Жительница Новотроицка предстала перед судом за долги по ЖКХ, которые накопила её ныне уже покойная мать.

Иск подало ООО «Управление коммунального хозяйства». Выяснилось, что пожилая женщина, являясь собственником квартиры, длительное время не оплачивала квитанции за жилое помещение и коммунальные услуги. После её смерти наследство приняла дочь. И вместе с имуществом унаследовала долги по нему.

«В соответствии с Гражданским кодексом РФ кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности. Ответственность по долгам наследодателя несут все принявшие наследство наследники независимо от основания наследования и способа принятия наследства, ― пояснили в Новотроицком городском суде. ― Поскольку смерть должника не влечёт прекращения обязательств, наследник, принявший наследство, становится должником и несёт обязанности по их исполнению со дня открытия наследства».

Так как дочь отказывалась добровольно погашать коммунальный долг своей матери, то к этому её обязал суд. Решение суда вступило в законную силу.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости