Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 ноября 2020, 18:35 5676 0

Ковид-центр в новотроицком роддоме решили закрыть

Ученики сельских школ выходят на очное обучение

Фото: pixabay.com

Ковид-центр в родильном доме Новотроицка решили закрыть. Причина ― снижение заболеваемости.

«Сегодня в госпиталях находятся 88 новотройчан, болеющих новой коронавирусной инфекцией. Причём в роддом, занятый под ковид-центр, новых больных уже не госпитализируют. На следующей неделе, когда пройдёт выписка оставшихся пациентов, будет произведена обработка здания, и роддом начнёт функционировать по своему назначению», ― сообщили на заседании городского оперштаба.

Коронавирусом в Новотроицке сейчас болеют 12 детей, ещё 22 ―контактные. От ОРВИ лечатся 146 воспитанников детских садов и 126 школьников, которые находятся на очном обучении. Также на больничном с респираторно-вирусными инфекциями сидят 9 учителей, ещё у 1 ― диагностирован COVID, и 1 ― контактный. Среди воспитателей также 1 с коронавирусом, 5 контактных и 11 болеют ОРВИ.  

«Общим решением штаба с понедельника, 30 ноября, возобновляется очное обучение во всех сельских школах Новотроицка. В связи с техническими трудностями полноценные онлайн-уроки организовать там не представляется возможным. Помимо того, школы в Аккермановке, Хабарном, Пригорном, Новорудном и Губерле малочисленны, в параллелях только по одному классу. Это тоже послужило основанием», ― сообщили в администрации города.

Отметим, что региональный оперштаб на заседании 27 ноября дал разрешение выводить на очное обучение школы, где в каждой параллели насчитывается не более 1 класса, ― по согласованию с местными чиновниками и с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципалитете.

Ещё одно нововведение ― в ближайшее время усилится надзор за кафе и ресторанами как со стороны Роспотребнадзора, так и чиновников с полицейскими. Связано это с запретом новогодних корпоративов.

«Штрафы за нарушения существенные, ― отметили в мэрии. ― Кстати, на этой неделе судом вынесено решение о наказании за несоблюдение санитарных норм одного из новотроицких предпринимателей на сумму в 50 тысяч рублей».

Результатом рейдовых операций по торговым точкам и на транспорте, проведённых в понедельник и среду, стало составление ещё 3 протоколов. Так что по-прежнему актуальным остаётся ношение масок и перчаток в общественных местах. Берегите своё здоровье и здоровье близких.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости