Давление: 740 мм
Ветер: 4 м/c, 20
Влажность: 90%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 ноября 2020, 14:20 3779 0

Аномально холодная погода задержится в Оренбургской области

Автомобилистам нужно быть готовыми к туману

Фото: pixabay.com

МЧС разослало штормовое предупреждение об установлении на территории Оренбургской области аномально холодной погоды.

По прогнозу специалистов Приволжского Гидрметцентра, с 29 ноября по 4 декабря местами по региону будет наблюдаться отклонение среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более. Так, днём температура воздуха составит 11 – 15 градусов мороза, в ночные часы столбик термометра опустится до -20 градусов. Кроме того, в ближайшие сутки, преимущественно в восточных территориях, ожидается туман видимостью 500 метров и менее, а также изморозь.

В связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушение правил пожарной безопасности. Прочитайте важные правила, которые спасут вам жизнь>>

В группе риска ― дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма ещё несовершенна.

«Чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно ― так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги ― здесь помогут тёплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без тёплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений. Кольца препятствуют нормальной циркуляции крови. Кроме того, металл быстро охлаждается и может «прилипнуть» к коже, ― предупреждают спасатели. ― Шансы переохладиться или получить обморожение, велики и у тех, кто переутомлён и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. Алкогольное опьянение даёт иллюзию тепла, но на самом деле вызывает большую потерю тепла. В таком состоянии человек может просто не заметить признаков переохлаждения и обморожения».

В холодное время года стоит помнить о правильном питании. Перед тем, как надолго отправляться на улицу, нужно как следует поесть. Энергия понадобится организму для борьбы с холодом.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера «102» (служба полиции), «103» (служба скорой медицинской помощи), «104» (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости