Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 декабря 2020, 10:20 2321 0

257 новотройчан продолжают лечиться от коронавируса

Учеников трёх школ бесплатно протестируют на наличие инфекции

Фото: pixabay.com

Городской оперштаб отчитался о снижении заболеваемости:

«За прошедшую неделю, с 23 по 29 ноября, в Новотроицке было зарегистрировано 280 случаев ОРВИ, что на 75 меньше, чем за предыдущую неделю. В ковид-центрах находятся 87 горожан, ещё 170 человек лечатся дома.

Готовится к открытию по своему направлению роддом. Уже выписаны все находившиеся там больные, идёт тщательная дезинфекция здания».

С 30 ноября в очном режиме заработали сельские школы. Таким образом, за партах сидят уже свыше 5500 новотроицких школьников: это ученики начальных классов, 11-классники и вот теперь сельские школы в полном составе.

«Тщательно мониторится состояние здоровья детей. В понедельник пропустили  занятия по причине болезни 307 ребят.  Также не вышли в школы  34 педагога. Отсутствуют на рабочих местах и  55 воспитателей детсадов, ― сообщили в администрации. ― С 1 декабря ученикам начальных классов ещё 3 школ Новотроицка ― №13, 22 и 23 ― будут проводить тестирование на определение ковидной инфекции».

Напомним, ранее бесплатные тесты выборочно сделали ученикам младших классов и 11-классникам. И если первые могут быть бессимптомными носителями COVID-19, то у ребят постарше исследование призвано выявить уже антитела>>

Продолжается доставка бесплатных лекарств коронавирусным больным, которые лечатся амбулаторно. К этому подключились волонтёры. С 24 ноября они обслужили 16 пациентов.

В постоянном  режиме проходят рейды по выявлению нарушений санитарных правил. В пятницу проверяли транспорт: было остановлено 16 автобусов и «ГАЗелей», составлен 1 протокол и вынесено 7 устных предупреждений. В субботу проверяющие побывали в 8 заведениях общепита и 12 торговых точках, составили 2 протокола, провели 3 предупредительные беседы.  

«На заседании штаба особое внимание было уделено организации похорон. Указ губернатора ограничивает прощальную процедуру 10 участниками. Такие меры не случайны, они призваны оградить людей от заражения. Родственникам с пониманием следует отнестись к этому. Пережить горечь потери непросто, но в сложившейся ситуации надо думать о живых, чтобы не допустить увеличения жертв COVID-19», ― отметили чиновники. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости