Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 декабря 2020, 12:40 2540 0

Новотроицкий комбинат произвёл уникальный прокат из криогенной стали

И получил медаль на выставке «Металл-Экспо 2020»

Фото: АО «Уральская Сталь»

Уральская Сталь (входит в компанию «Металлоинвест») совместно с НПО «ЦНИИТМАШ» впервые в России разработала и произвела уникальный прокат из криогенной стали для изготовления оборудования, эксплуатируемого при температурах до -196 градусов.

По своим характеристикам он превосходит существующие аналоги российского и зарубежного производства.

Металлургические качества, сварочно-технологические и служебные характеристики опытной партии проката были подтверждены расширенными исследованиями и испытаниями, которые провели ученые АО «НИИхиммаш» и ПАО «Криогенмаш».

За разработку и успешное опытно-промышленное опробование технологии производства листового проката толщиной до 50 мм из экономнолегированной криогенной стали для производства сосудов хранения и транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) коллектив Уральской Стали отмечен Золотой медалью на 26-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2020».

«Объёмы использования СПГ в разных отраслях промышленности растут. Вместе с этим возрастает и актуальность разработки стали для изготовления криогенных аппаратов и резервуаров, эксплуатируемых при температуре кипения природного газа -167 градусов. Нами проведена научно-исследовательская работа по разработке системы легирования, совершенствованию технологии производства и изучению качества опытно-промышленной партии проката классов прочности 450 и 650 из экономнолегированной стали», — рассказал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

У новотроицких металлургов уже есть успешный опыт разработки и производства хладостойкого металла. Совместная разработка Уральской Стали и ЦНИИчермет им. И.П. Бардина отмечена Золотой медалью оргкомитета 25-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2019». Высшая награда назначена за разработку и промышленное освоение технологии производства штрипса из стали класса прочности Х70 (К60) для обустройства газосборных сетей завода по производству сжиженного газа Ямал-СПГ.

Медалями и дипломами отмечались уникальные разработки высокотехнологичных видов металлопродукции комбината — это листовой прокат из стали марок 10ХСНДА и 15ХСНДА для мостостроения, толстолистовой прокат из атмосферокоррозионностойкой стали марки 14ХГНДЦ для стальных конструкций железнодорожных и автодорожных мостов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости