Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 декабря 2020, 16:20 4929 0

Современный, светлый и комфортный: очередной этап ремонта завершился в новотроицком бассейне «Волна»

На него потратили свыше 22 000 000 рублей

Фото: Ntsk.ru

Бассейн «Волна» в Новотроицке стал ещё современнее и комфортнее после очередного этапа ремонта. Спортивная секция для детей уже начала работать, в ближайшее время учреждение распахнёт свои двери для всех любителей плавания.

Кардинальное преображение в бассейне началось 3 года назад. Так, ранее там обновили большую, среднюю и малую ванны, закупили новые тумбы и сделали дорожки вокруг бассейнов, отремонтировали душевые и раздевалки, кардинально преобразилось фойе. Кроме того, заменили пожарную сигнализацию и систему оповещения.

Павел Зиновьев, директор спортивной школы «Олимп» Новотроицка:

«В этом году мы сделали главный вход с крыльцом, лестничные марши, детские раздевалки. На большой ванне был произведён ряд работ: это новое освещение, новые звукопоглащающие панели, зашили стены стекломагнезитом, и плюс сейчас ещё идут работы по ремонту большого спортивного зала».

Помимо косметического ремонта в спортивном зале уложат новое напольное покрытие и заменят баскетбольные щиты. Работы завершат к середине декабря.

Также в этом году снова пришлось заниматься крышей. Проблема, наконец, была найдена, сильные ливни больше не страшны спортивному учреждению. 

Первые соревнования бассейн Новотроицка планирует принять уже 17 декабря. В город съедутся пловцы со всего Оренбуржья.

Павел Зиновьев, директор спортивной школы «Олимп» Новотроицка:

«Были претензии к освещённости: то, что на глубокой части бассейна большой ванны было плохо видно плавающих детей. Поэтому в этом году мы поменяли полностью свет, убрали старые лампы и поставили энергосберегающие светодиодные. В результате светоотдача стала намного больше. Все работы по освещённости выполнены согласно всем нормам СНиП.

Хотелось бы сказать большое спасибо компании «Металлоинвест» за то, что уже не один год в рамках социально-экономического партнёрства они выделяют деньги на ремонт плавательного бассейна. Это уже третий этап. Планируем, что, если всё удачно сложится, то четвёртый этап будет на за горами, в следующем году».

В рамках социально-экономического партнёрства с администрацией Новотроицка и правительством Оренбургской области Металлоинвест выделил на ремонт бассейна свыше 22 млн рублей.

В следующем году благодаря сотрудничеству с компанией планируется обновить фасад здания и смонтировать праздничную иллюминацию по аналогии с ледовым дворцом «Победа». На потолке большой ванны установят звукопоглощающие плиты, а также заменят окна. Ещё одним новшеством должна стать современная система водоподготовки.

Павел Зиновьев, директор спортивной школы «Олимп» Новотроицка:

«Проблема с коронавирусом накладывает ряд ограничений на посещение бассейна, как и всех остальных спортивных сооружений. Это, конечно, масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Также нам придётся ограничить количество посетителей — на каждой из 8 дорожек могут заниматься не более 14 посетителей.

Кроме того, до особого распоряжения губернатора Оренбургской области бассейн нельзя посещать людям старше 65 лет, которые пока должны находиться на самоизоляции. Всё это очень печально, но, я надеюсь, наши посетители отнесутся с пониманием».

Кстати, теперь на входе в бассейн появился подъёмник для людей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому заниматься плаванием смогут ещё больше новотройчан!

Об открытии бассейна, графике работы и стоимости услуг редакция Ntsk.ru сообщит дополнительно.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости