Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 декабря 2020, 11:20 4679 0

Органы опеки изъяли оставшихся детей из новотроицкой семьи после гибели 3 несовершеннолетних на пожаре

Прокуратура выясняет, почему власти вообще допустили их пребывание в опасных условиях

Фото: Ntsk.ru/ Константин Макаров

Органы опеки изъяли 2 старших детей из семьи, в которой на пожаре погибли 3 малолетних ребят в возрасте 2, 4, и 6 лет. Об этом сообщили в прокуратуре Новотроицка

Организована проверка, в ходе которой ведомству предстоит оценить все обстоятельства произошедшего, проанализировать сведения о семье, где воспитывались погибшие дети.

«По предварительной информации, мать несовершеннолетних с июля 2017 года состояла на учёте в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Новотроицка» и в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города. Ранее женщина привлекалась к административной ответственности, в мае 2018 года была освобождена судом от уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ с применением принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра, ― уточнили в прокуратуре Новотроицка. ― В связи с этим необходимо тщательно изучить ситуацию и дать оценку работе органов профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, а также выяснить причины, по которым дети были оставлены в семье в условиях, потенциально угрожавших их жизням и здоровью».

Помимо этого надзорное ведомство проверит исполнение требований законодательства о пожарной безопасности и профилактическую работу муниципалитета в указанной сфере.

Напомним, что следственный комитет уже возбудил дело о халатности должностных лиц органов системы профилактики Новотроицка. Многодетную мать не раз уличали в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Также возбуждено дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.

Оказалось, что в доме был установлен пожарный извещатель. Органам дознания предстоит выяснить, сработал он или нет. Администрация Новотроицка взяла на себя похороны, семья может рассчитывать на материальную помощь регионального минсоцразвития.

Напомним, трагедия произошла около полудня 2 декабря. Сгорел дом в посёлке Северный. Пожнадзор рассматривает несколько версий причин возгорания.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости