Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 декабря 2020, 11:45 3460 0

Новотройчанка осталась без денег из-за объявления о продаже авиационного двигателя

А ведь она просто хотела помочь приятелю

Фото: pixabay.com

54-летняя новотройчанка, осталась без денег, пытаясь помочь своему знакомому с продажей авиационного двигателя.

Мужчина разместил соответствующее объявление в интернете с ценником в 120 тыс. рублей. Вскоре ему перезвонил потенциальный покупатель и для перевода денег за товар предложил продиктовать данные банковской карты и код из смс-сообщения. В этот момент 50-летний житель Новотроицка возвращался с работы вместе со знакомой, и у него не оказалась карты нужного финансового учреждения. Поэтому он попросил приятельницу об услуге, дать свою карту для перечисления средств.

«Согласившись помочь другу, женщина продиктовала звонившему данные своей банковской карты и коды, пришедшие в смс. В результате с её личного счёта произошли списания денежных средств на общую сумму 37 853 рубля. О чём она узнала, обратившись в отделение банка», ― сообщили в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское».

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Полицейские в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при совершении продаж и покупок в интернете. Вас должно насторожить, если вы продаёте товар при помощи сайта объявлений, и у вас просят пин-код, cvc-код (три цифры на оборотной стороне банковской карты), код подтверждения, любой другой пароль. Ни в коем случае не сообщайте никаких реквизитов, кроме номера банковской карты. Для перевода денег его вполне достаточно.  

Не покупайте товар в интернете, если вам обещают доставить покупку только после 100% предоплаты. Прежде чем пользоваться услугами какого-либо сайта, убедитесь, что он реальный и надёжный. Не используйте карты с основным своим финансовым капиталом для оплаты в интернете.

По всем фактам, вызывающим у вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефонам: 8(3537) 67-64-01, 64-33-36, 64-35-56 или 02.  


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости