Давление: 749 мм
Ветер: 5 м/c, 250
Влажность: 25%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 января 2021, 22:00 2986 0

Lamborghini, парашют, единорожка и никакого коронавируса: жители Новотроицка загадали желания на 2021 год и побежали к своей мечте

В спортивном флешмобе поучаствовал и глава города

Фото и видео: Ntsk.ru, Екатерина Степанюк

Жители Новотроицка в первый день Нового года приняли участие в «Забеге обещаний» на символический 2021 метр.

Такой необычный флешмоб проходит 1 января во многих странах мира. И организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф пригласили присоединиться к нему жителей городов присутствия компании «Металлоинвест». Участники должны написать на стартовых номерах свои цели и желания на новый год и побежать к их исполнению.

Многие новотройчане откликнулись на призыв. Причём некоторые заводчане совершили забег сразу после боя курантов, так как утром им надо было идти на работу. А днём в парке культуры и отдыха металлургов вообще собралось много народу ― дети, молодёжь, взрослые и пожилые люди! Все они привыкли к активному образу жизни, любят заниматься спортом и участвовать в интересных городских проектах. Погода выдалась хорошей, поэтому все с радостью двинулись к своей мечте.

А желания у всех были разными. Например, дети захотели получить кровать из единорожки и экскаватор, а их мама просто пожелала всем здоровья.

Школьницы-спортсменки пришли, чтобы порадовать своих тренеров и пообещать себе в новом году стать ещё быстрее и сильнее.

Старшее поколение хочет, чтобы в Новотроицке как можно больше людей занимались спортом, были активными и счастливыми!

И судя по количеству участников, таких людей в нашем городе немало. 

После напутствия председателя комитета по физической культуре и спорту Сергея Шапилова жители побежали 2 больших круга по аллее парка. Скорость тут была не важна, каждый двигался в своём темпе. Главное ― участие. Многие новотройчане пришли всей семьёй, кто-то преодолел дистанцию даже с грудным ребёнком на руках, кто-то вместе с верным псом. Но абсолютно все ― с улыбками и хорошим настроением! 

Помимо Сергея Николаевича из администрации 2021 метр вместе с горожанами пробежал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Впечатления только самые положительные! Погода отличная, морозец. После новогоднего застолья ― в самый раз пробежаться. Если честно, то не ожидал, что так много новотройчан придут сегодня пробежать марафон-2021.

Пришёл сюда, конечно, чтобы личным примером показать, что здоровый образ жизни ― это хорошо, правильно. Я систематически бегаю, поэтому это моя стихия.

Думаю, что такой забег нужно сделать хорошей традицией. У нас замечательный парк, где есть все возможности для пробежек в летнее и зимнее время. Многие сегодня в этом убедятся и начнут свои забеги ― если не ежедневные, то хотя бы еженедельные».

Дмитрий Владимирович также поделился своей целью на 2021 год. Глава Новотроицка решил испытать свою выносливость.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Я загадал в 2021 году пробежать свой первый полумарафон (то есть почти 22 км, ― прим. автора). У меня пока рекорд 15 км за один забег, вот хочу покорить новую вершину».

В восторге от спортивного флешмоба остались и другие новотройчане. Юные участники рассказали, что им зимний бег дался непросто, но они справились. А желания ребят оказались такими разными, но очень интересными!

И раз так активно жители Новотроицка начали 2021-й, то весь год Быка должен быть для них лёгким и радостным. Впереди ещё так много планов!

Некоторые участники написали столь грандиозные желания, что сразу понятно: новотроицкая молодёжь очень амбициозна. И если мечтать о машине, то сразу о Lamborghini!

В целом, пример, конечно, стоить брать с наших ветеранов спорта! Они не пропускают ни одно крупное мероприятие. И могут дать фору даже молодым. Это заслуживает уважения.

Каждый участник «Забега обещаний» в Новотроицке получил на память значок и дал себе обещание не допускать слабины весь 2021-й. Желаем всем новотройчанам бодрости на весь год!

Кстати, в парке уже активно катаются на коньках и ходят на лыжах, а довольных детей возят на тюбингах.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости