Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 января 2021, 11:55 3609 0

Медсестра новотроицкого ковид-центра получила медаль от минздрава Оренбуржья

За особую заботу по уходу за больными

Фото: сетевое издание «Оренбуржье»

Медсестра Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка Наталья Авраменко, работающая с коронавирусными больными, получила медаль в честь первой сестры милосердия Даши Севастопольской.

Награждение 15 специалистов медицинских учреждений Оренбурга, Новотроицка, Соль-Илецка и Сорочинска в конце 2020 года провело министерство здравоохранения Оренбургской области. Медаль имени Даши Севастопольской вручается младшему и среднему медперсоналу за значительный вклад в оказание медицинской помощи населению Российской Федерации, за милосердие и особую заботу по уходу за больными, раненными, инвалидами войны или труда.

«Медаль в честь Даши Севастопольской ― значимая награда в сфере медицины. Мы решили, что будет правильным отметить труд медработников, которые лицом к лицу боролись с новой коронавирусной инфекцией, помогали больным словом и делом. Сложно было выбрать самых достойных, поэтому отбор лауреатов был жёстким, ― цитирует сетевое издание «Оренбуржье» замминистра здравоохранения региона Лилиану Перелыгину.

Новотройчанка Наталья Авраменко работает в инфекционном отделении с момента окончания медицинского училища. Такой нагрузки, как в этом году, она не припоминает.

«В марте, когда пандемия только началась, наше отделение переоборудовали под ковид-центр. Мы поначалу обслуживали всё восточное Оренбуржье ― в день к нам привозили по 10 и более больных. Сейчас в отделении работают около 50 сотрудников ― это не только действующие медработники, но и студенты-медики из Соль-Илецка, Оренбурга, Орска. Конечно, сейчас уже стало легче ― больных поменьше, да и опыт приобрели», ― рассказала журналисту  сетевого издания «Оренбуржье» Наталья Владимировна.

Все медработники были рады получить заслуженные награды, но героями они себя не считают. Говорят, что просто выполняли свою работу. Вместе с медалями они получили набор масок и перчаток, которые уже стали неотъемлемым атрибутом нашей жизни.

Напомним, что в Новотроицке под конец 2020 года назвали имена лучших медицинских работников. Наталья Авраменко, естественно, оказалась в их числе.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости