Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 января 2021, 16:10 8422 0

Жильцы новотроицкой многоэтажки замерзают из-за огромного брошенного помещения мэрии

Проблему не решают больше 10 лет

Фото: Ntsk.ru

Жильцы нижних этажей многоэтажки по ул. Советской, 154 в Новотроицке замерзают в своих квартирах, так как огромное пустующее помещение под ними, где ранее располагалась детская поликлиника, уже долгие годы находится в неудовлетворительном состоянии. Его собственник ― администрация города ― не решает проблему уже более 10 лет.

Об этом на декабрьском заседании горсовета депутатам рассказала заместитель старшего по дому Елена Малыш. В помещениях на цокольном и первом этажах площадью 931,6 кв. метров, по её словам, срезали практически все батареи, внутри разруха, разлагаются бездомные животные, хулиганы периодически бьют стёкла. Вместо них чиновники вставляют фанеру. В итоге в квартирах сверху в 1,2 и 3 подъездах царит холод, жителям приходится ходить в валенках и полушубках, а свои комнаты отапливать газом.

Также холодно, сообщила Елена Малыш, и в квартирах последнего 6 подъезда, когда ветер дует со стороны посёлка Аккермановка. Жильцы считают, что необходимо утеплить стену многоэтажки. Ранее замерять температуру в жилых помещениях приходили специалисты профильного отдела мэрии, но никакого результата это не дало.

Чиновники признали, что помещение их, и много лет назад кто-то, действительно, срезал там батареи. В итоге в текущем состоянии никто не хочет арендовать этот объект. Но, по информации управления муниципальным имуществом администрации Новотроицка, которую им предоставила управляющая компания «Восход», температура в квартирах находится в пределах нормы. Поэтому, мол, и возмущаться жильцам нечего…

На это Елена Малыш поведала присутствующим, что коммунальщики подделали её подпись под актом проверки. И вообще, измерение температуры в жилых помещениях было некорректным. Термометр самой жительницы показывает всего 16 градусов! Притом что по нормативу в угловых комнатах должно быть минимум 20 градусов.

Депутаты активно включились в обсуждение серьёзной проблемы. Выступили замглавы города Юрий Мацвай и Василий Игошев, отвечающий за коммунальную сферу. Народные избранники пообещали жителям взять вопрос на контроль и провести комиссионное обследование дома.

Подробности смотрите на видео ниже.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости