Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 января 2021, 14:05 5330 0

Депутаты предложили поставить светофор на Западном, где недавно сбили детей

Василий Игошев отклонил идею, но представил свой вариант

Фото: из архива Ntsk.ru

Новотроицкий депутат Аркадий Шиндяев на одном из последних заседаний Горсовета 2020 года предложил поставить на «зебре» в Западном районе, где не так давно сбили 2 несовершеннолетних, пешеходный светофор.

Речь о переходе, который находится сразу за перекрёстком улиц Мира и Черемных. Аркадий Владимирович отметил, что, заезжая на Западный с моста, все автомобилисты несутся на большой скорости. А знак, ограничивающий её до 40 км/ч, стоит уже после «зебры», ближе к трамвайной остановке. Поэтому депутат порекомендовал перенести знак ближе, сразу на спуск с моста, и рассмотреть возможность установки светофора для пешеходов, тем более что в этом районе ходят ученики лицея №1.

Фото: МУ МВД России «Орское»

Идею поддержали и другие народные избранники. Председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев сообщил, что власти уже прорабатывали данный вопрос, и оказалось, что поставить пешеходный светофор в зоне моста нельзя. Однако чиновники всё-таки обеспокоились безопасностью данного места и планируют установить там жёлтый мигающий светофор типа Т7, а также знак пешеходного перехода на Г-образной опоре над проезжей частью. Кроме того, рядом сделают дополнительное освещение.  

Депутат Артём Жарко поинтересовался: может быть, вообще перенести данный пешеходный переход подальше? Ведь, на самом деле, съезжая с моста в гололёд, остановиться перед идущими людьми не так-то просто. Но собравшиеся посчитали это нецелесообразным, предположив, что в этом случае пешеходы начнут нарушать правила и ходить в неположенном месте.

Скриншот Google Maps

В итоге Василий Борисович пообещал проконсультироваться с инспекторами ГИБДД насчёт установки около «зебры» железного ограждения, которое в случае ДТП может спасти жизнь пешеходам.

А вы что думаете по этому поводу?


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости