Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 января 2021, 15:15 7181 0

Изучили уже 17 томов: рассмотрение дела об откатах экс-чиновников Новотроицка продолжается

Суд отказался изменять меру пресечения Липатову и Сластенину

Коллаж из архивных фото

Очередное заседание по рассмотрению уголовного дела о взяточничестве бывшего первого заместителя главы Новотроицка Артёма Липатова и экс-председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрея Сластенина состоится 13 января.

Как сообщили Ntsk.ru в Новотроицком городском суде, в настоящее время исследовано 17 томов уголовного дела из 29-ти. Допрошен пока 1 свидетель, а всего их порядка 30 человек. Бывшим новотроицким чиновникам по-прежнему инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, а Липатову ещё и вымогательство. Подсудимые свою вину не признают.

При этом их защита ранее ходатайствовала об изменении меры пресечения с домашнего ареста на запрет определённых действий или подписку о невыезде. Но прошение было отклонено. Однако стоит заметить, что у Липатова и Сластенина есть определённое время для прогулок.

Напомним, сотрудников администрации Новотроицка арестовали осенью 2019 года. Согласно заключению Генпрокуратуры РФ, с сентября 2018-го по ноябрь 2019 года Липатов и Сластенин вымогали и получали от предпринимателей, благоустраивающих общественные территории и ремонтирующих автомобильные дороги, деньги за возможность беспрепятственно заключать муниципальные контракты и выполнять по ним работы. В деле, в частности фигурирует сквер имени Юрия Гагарина, который преображали в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма вменяемых Липатову и Сластенину взяток составляет более 5 млн рублей.

Из-за ограничений по COVID-19 дело рассматривают за закрытыми дверями


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости