Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 января 2021, 10:25 3757 0

Растерявшийся новотройчанин отдал неизвестному более 460 000 рублей

Узнай, как его «развели», и сам так не попадайся

Фото: pixabay.com

Мошенник похитил у новотройчанина более 460 тыс. рублей, сообщили в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское».

Неизвестный позвонил 45-летнему жителю поздно вечером и представился сотрудником службы безопасности банка. По его словам, в финансовое учреждение поступила несанкционированная заявка на перевыпуск банковской карты мужчины.  Тот сразу растерялся, а на другом конце провода быстренько объяснили, что операцию можно отменить, достаточно только снять имеющиеся деньги и положить их на резервные счета.

«Новотройчанин не заподозрил обмана и по указанию своего собеседника через банкомат обналичил 490 000 рублей, после чего перечислил 467 317 рублей на названные злоумышленником абонентские номера. Только после того, как совершил порядка 33 операций, мужчина понял, что его обманули, и сразу обратился в дежурную часть», ― рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до 6 лет лишения свободы. На данный момент оперативники устанавливают личность злоумышленника.

Полицейские напоминают жителям Новотроицка: прежде чем отдавать злоумышленникам последние деньги, надо удостовериться в подлинности поступившей информации, и обязательно посоветоваться с родными и близкими людьми. Ни под каким предлогом не сообщайте данные своей банковской карты, любые сообщения об операциях с банковским счётом проверяйте, позвонив по номеру телефона «горячей линии» вашего банка, который находится на оборотной стороне карты. Если все же вас обманули, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Горящие цены на Дубай!
Последние новости