Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 47%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 января 2021, 18:50 5547 0

Открытая регистратура, секретное картохранилище, удобная логистика и электронная очередь — лайфхаки для пациентов самой современной поликлиники Оренбуржья

Новотройчане приятно удивлены

Самая современная поликлиника Оренбуржья теперь, пожалуй, находится в Новотроицке.

После капитального ремонта, обошедшегося в 135 млн рублей, свои двери распахнуло медицинское учреждение на улице Уметбаева, 19. В здании заменили кровлю, окна, инженерные сети, электропроводку и противопожарную сигнализацию.

Но самое главное — поликлиника №2 стала удобной для пациентов. Переступая порог, вы попадаете в огромный светлый холл. На входе — обязательный атрибут сегодняшнего времени — дезинфекция рук, рядом — гардероб. А вот регистратура теперь открытая, справочную информацию предоставляет администратор.

Татьяна Соколова, администратор поликлиники №2 Новотроицка:

«Новая поликлиника удобна как для нас так, и для пациентов. Как правило, приходящие жители уже записаны на приём. Поэтому мы провожаем их до гардероба и показываем, как сразу пройти в кабинет необходимого врача».

То есть стоять в очереди за личной карточкой пациентам больше не нужно. Специалисты спрятанного от посторонних глаз просторного картохранилища заранее разнесут их по всем врачам, у которых сегодня назначен приём. Вот такая экономия времени!

Полностью продумана в поликлинике и логистика.

Наталья Борисова, заведующая поликлиники №2 Новотроицка:

«Разделены зоны приёма пациентов, в том числе выделены отдельные зоны для приёма здоровых пациентов и тех, кто пришёл вне записи. Это всё находится на первом этаже и в холле поликлиники.

Весь второй этаж предназначен для приёма плановых пациентов, которые ранее записались на приём».

Конечно, сначала всё выглядит непривычно. Но навигация не даст никому потеряться. Во-первых, возле входа в поликлинику установлены мониторы, на которых отражается актуальное расписание врачей, номер их кабинета и информация о наличии талонов.

А ближе к лестнице есть большая таблица, где кабинеты докторов нанесены на карточки с разными фонами. Так вот, если присмотреться, то их цвета дублируются на стенах по всей поликлиники.

Так, например, правое от входа крыло первого этажа, обозначенное оранжевым цветом, — это зона здорового приёма. Там будут проходить диспансеризация и профилактические осмотры взрослого населения, а также налажена работа по вакцинации.

Противоположное крыло с коричневым указателем оборудовано для приёма пациентов, которые пришли в поликлинику вне записи. Например, для неотложной помощи при повышенных температуре или давлении. Также там находится процедурный кабинет и кабинет оформления больничных.

Первые пациенты приятно удивлены изменениями, которые произошли в поликлинике.

Алсу Виктина, пациентка поликлиники №2 Новотроицка:

«Я сегодня первый день пришла в поликлинику, и мне очень нравится: светло, тепло, кругом чистота и порядок, уютно, есть мягкие диваны. Но пока ещё на приём к врачу я не попала».

Забира Ишмурзина, пациентка поликлиники №2 Новотроицка:

«Здесь сейчас очень красиво, чисто, просторно. Всё прямо по душе, нравится!»

Также на первом этаже будет создана рентгенологическая и эндоскопическая службы. Они расположатся в крыле напротив входа.

А вот весь второй этаж — для пациентов по предварительной записи.

Напомним, что вторая поликлиника обслуживает 34 тысячи новотройчан. Это жители микрорайона, Западного района и частного сектора. Медицинскую помощь им оказывают 10 терапевтов (штат сформирован на 50%) и 10 узких специалистов, таких как отоларинголог, офтальмолог, хирург, онколог, уролог, невролог и зубной врач.

Наталья Борисова, заведующая поликлиники №2 Новотроицка:

«Теперь, когда пациент предварительно запишется на приём, ему нужно обратить внимание на номер индивидуального талона — сначала идёт буква, а потом цифровое значение. То есть нужно обязательно запомнить этот индивидуальный номер, а также кабинет и время, в которое нужно прийти на приём.

В назначенный день при посещении поликлиники следует оставить верхнюю одежду в гардеробе и сразу проследовать на приём. Над каждым кабинетом установлено цифровое табло, где и будет высвечен ваш персональный номер. Голосовым оповещением пациент приглашается по нему на приём к врачу».

Записаться на приём можно несколькими способами: через портал Госуслуг, либо на сайте Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка, или в диспетчерском центре. Он работает с 8:00 до 16:00 по телефону: 8 (3537) 64-77-64.

То есть тут никаких нововведений нет, просто пациентам нужно запомнить номер индивидуального талона.

Надежда Савилова, пациентка поликлиники №2 Новотроицка:

«Впечатления, конечно, приятные. Очень удобно, по-моему, светло. Я пока не поняла, почему нет регистратуры, но буду привыкать к новым методам обслуживания больных. Желательно, чтобы было больше информации, потому что пока теряешься в большом пространстве, хотя уже заметила, что там есть электронное табло.

Единственный минус состоит в том, что по номеру регистратуры очень проблематично дозвониться, ведь не все умеют пользоваться интернетом».

По словам заведующей поликлиники, на звонки единой диспетчерской линии с недавнего времени отвечает 4 специалиста. Так что дозвониться будет проще.

Кроме того, вскоре записаться на приём также можно будет прямо на месте с помощью специального терминала.

Сама поликлиника работает по будням с 8:00 до 20:00, в субботу — с 8:00 до 15:00, в воскресенье — с 9:00 до 14:00.

Для удобства новотройчан аптека теперь расположена в отдельном рядом стоящем здании.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости