Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 января 2021, 13:15 2885 0

Жительница Новотроицка словно под гипнозом взяла кредит и отдала мошенникам более 700 000 рублей

Для перевода крупной суммы она повторила операцию 55 раз!

Фото: pixabay.com

Мошенники продолжают наживаться на жителях, которые боятся потерять свои сбережения, но в итоге отдают даже больше, чем сами заработали.

Так, на днях 45-летняя новотройчанка взяла кредит и перевела злоумышленникам 760 тыс. рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что ей неоднократно звонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он сообщил, что кто-то пытается оформить на имя женщины кредит. А для предотвращения мошеннических действий ей необходимо самостоятельно оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счёт».

«Заявительница пошла в отделение банка, оформила кредит на 723 000 рублей, после чего со своего счёта обналичила 760 тысяч и по указанию неизвестного в результате 55 операций перевела их на 13 абонентских номеров. Только после полного выполнения инструкции мошенников женщина поняла, что её обманули, и написала заявление в дежурную часть», ― рассказали в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское».

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. Стражи правопорядка проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников.

Сотрудники полиции предупреждают: для того чтобы не стать жертвой мошенников при поступлении звонков от неизвестных, представляющихся сотрудниками банка, необходимо закончить разговор и позвонить на телефон «горячей линии» банка, который находится на оборотной стороне банковской карты. Ни под каким предлогом не переводите никакие денежные средства ни на какие указанные злоумышленниками счета!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Медвежата родились в Новотроицке
Последние новости