Давление: 751 мм
Ветер: 5 м/c, 230
Влажность: 44%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 февраля 2021, 15:45 3987 0

Экс-директор УЖХ возглавил фирму, приступившую к вывозу мусора в Новотроицке

Часть техники взяли у УКХ

Фото: из архива Orsk.ru

Директором ООО «Импульс», которое с 1 февраля приступило к вывозу мусора из новотроицких дворов, стал Сергей Егер, в 2020 году возглавлявший ООО «Управление жилищного хозяйства», а ещё ранее работавший заместителем главы Орска по муниципальному хозяйству.

Сергей Владимирович рассказал Ntsk.ru, что лицензию на данный вид деятельности организация, зарегистрированная в Оренбурге, получила от Росприроднадзора ещё зимой 2019 года. Пока договор с ООО «Природа» подписан на месяц. Параллельно регоператор по обращению с отходами объявил торги по выбору нового подрядчика, так как работа ООО «УКХ» никого не устраивала.

Ранее мы уже сообщали, что «Импульс» взял 4 мусоровоза в аренду у мэрии на 5 лет с ежемесячным платёжом в 24,4 тыс. рублей.

Фото: Ntsk.ru

По словам Сергея Егера, муниципальная спецтехника имеет большой износ, поломки происходят чуть ли не каждый день. Ещё 4 единицы более современной техники, в том числе ломовоз для крупногабаритного мусора, организация взяла у УКХ. Водители мусоровозов остались те же.

Тем временем регоператор «Природа» сообщил, что обеспокоен некачественным вывозом мусора в Новотроицке. Одна из главных причин тому — отсутствие полноценной инфраструктуры. Большинство площадок оснащены дефектными металлическими контейнерами для сбора ТКО. Их вместительность не обеспечивает размещения суточного объёма мусора. Также практически повсеместно отсутствуют специально огороженные места с твёрдым покрытием для складирования крупногабаритных отходов, и жители вынуждены размещать такой мусор хаотично вокруг баков. Исправить ситуацию по законодательству должна администрация Новотроицка. 

Фото: сделано 4 февраля 2021 года на ул. Уральской, 20/ Ntsk.ru


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости