Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 февраля 2021, 19:40 3477 0

«Возвращаемся к нормальному ритму жизни»: коронавирусные ограничения по максимому сняли в Оренбургской области

Правда, они не коснулись клубов, кальянных и «разливаек»

Фото: из Instagram дениса Паслера

Губернатор Денис Паслер заявил, что снижение заболеваемости COVID-19 позволило смягчить ограничительные меры в Оренбургской области.

  • Из самого важного: объекты общественного питания могут работать в любое время суток, согласно собственным графикам.
  • Также сняты ограничения по заполняемости залов и стадионов зрителями на всероссийских и международных соревнованиях по игровым видам спорта. Разрешили проводить физкультурные и спортивные мероприятия, включённые в календарные планы межрегиональных, всероссийских, международных, областных и муниципальных мероприятий.
  • Ещё можно проводить публичные слушания и собрания (если не предусмотрена заочная форма), и мероприятия в актовых и зрительных залах организаций вне зависимости от формы собственности компаний.
  • Кроме того, можно будет отпраздновать День защитника Отечества и провести памятные мероприятия ко Дню воинов-интернационалистов. Торжественные церемонии возложения венков и цветов не должны длиться дольше 30 минут.

Важное условие для всего вышеперечисленного — надо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров, использовать СИЗы, установить в общедоступных местах антисептики для рук.

  • А теперь об ограничениях. По 24 февраля продлён запрет на работу развлекательных и досуговых заведений (в том числе ночных клубов), мест для курения кальянов и точек продаж напитков на розлив. Нельзя устраивать банкеты, корпоративы и другие праздники в кафе и ресторанах.
  • Поминальные обеды разрешены в объектах общественного питания с учётом размещения столов на расстоянии 2 метров друг от друга при условии, что за столом могут находиться не более 4 человек.

Отдельный блок Указа губернатора посвящён вакцинации. Минздраву поручено в первоочередном порядке привить оренбуржцев в возрасте 65 лет и старше против, а также в приоритетном порядке проинформировать их о такой возможности.

Режим самоизоляции для оренбуржцев старше 65 лет продлён до 22 февраля.

«Вакцинированы уже больше 23 тысяч оренбуржцев. В первую очередь прививаем тех, кто в группе риска, пожилых оренбуржцев, — отметил Денис Паслер. — Мы максимально сняли ограничения, возвращаемся к нормальному ритму жизни. Но нужно носить маски, перчатки, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию. Это вопрос личной безопасности и ответственности за собственное здоровье». 

Указ вступил в силу с 8 февраля.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости