Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 февраля 2021, 12:05 3200 0

Новотроицкие чиновники опровергли информацию об издевательствах над 3-летним ребёнком

Женщину, рассказавшую историю, хотят наказать за клевету


20 февраля, 13:25

Фото: pixabay.com

Руководитель отдела по работе с несовершеннолетними администрации Новотроицка Анжела Паршина рассказала корреспонденту Ntsk.ru, что специалисты уже съездили по новому адресу. И проведали семью, фамилию которой указал автор поста в соцсети.

Информация не подтвердилась! Семья благополучная. Малышка в возрасте 2 лет и 6 месяцев чистая и сытая. Соседи никаких претензий к семье не имеют. На учёте у участкового она не состоит. Зачем кто-то распространяет порочащие новотройчан сведения — непонятно.

Анжела Павловна также отметила, что в день специалисты отдела по работе с несовершеннолетними отрабатывают по 3-4 таких звонка. Иногда информация подтверждается и семьи берут на контроль, оказывая им всестороннюю помощь.


20 февраля, 13:10

На связь с Ntsk.ru вышла девушка, разместившая указанный пост про ребёнка в опасности, под ником Марина Крапивко в соцсети «Вконтакте». Она сообщила, что сделала опечатку, и номер дома не 29, а якобы 25 по пр. Металлургов. По словам автора поста, она находится в Москве, а историю узнала от бабушки, которая проживает в данном доме. Девушка настаивает, что все соседи в курсе ситуации с неблагополучной семьёй.

Обращаемся к новотройчанам. Если вы располагаете информацией о том, что малышка действительно находится в опасности, то позвоните нам на «горячую линию» 611-000 либо в администрацию Новотроицка по телефону: 62-01-01. Как все убедились, чиновники готовы быстро реагировать в случае необходимости.


20 февраля, 12:07

Власти Новотроицка опровергли информацию о неблагополучной семье, в которой в социально-опасном положении якобы находится 3-летний ребёнок

Пост об этом 18 февраля появился сразу в нескольких социальных сетях. Его автор сообщила, что маленькая девочка, проживающая по пр. Металлургов, 29, буквально выживает. Её одну оставляют на ночь, закрывают в комнате, не гуляют. Соседи обо всём знают, но звонки в опеку результата не дают. Автор сообщения призвала общими усилиями обратить внимание на вопиющую ситуацию и помочь малышке.

Скриншот поста в сообществе «Новотроицк Online» соцсети «ВКонтакте»

По информации администрации Новотроицка, данная информация взбудоражила не только общественность, но и спецслужбы:

«В течение 2 дней подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции и представители отдела опеки Новотроицка проводили расследование по данному факту. Был осуществлён поквартирный обход, велись беседы с жильцами. В вечернее время участковый ещё раз произвёл обход всех квартир дома. Изложенная в сообщении информация не подтвердилась. Все семьи с детьми, проживающие в доме, благополучные. Выяснилось, что только в одной квартире проживает ребёнок 2 лет. Он ухожен, находится под постоянном присмотром мамы (она в декретном отпуске). Семья полная, благополучная.

В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск автора публикации, женщина будет привлечена к ответственности за клевету».

Добавим, что автор поста не выходил на связь с редакцией Ntsk.ru.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости