Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 февраля 2021, 15:40 2948 0

Как выбрать освещение для квартиры?

Выбор освещения для дома является непростой задачей. Ведь от того, какие приборы освещения вы выберите, будет зависеть комфортность помещения. С помощью света можно выделить отдельные зоны или предметы, создать романтическую обстановку, спрятать недостатки интерьера.

Виды освещения

Чтобы грамотно спроектировать освещение в своей квартире, нужно знать о том, какие варианты освещения бывают:

  1. Общее. Главной целью его является освещение всего помещения. Подобное освещение присутствует в любом доме. Наиболее популярным примером общего освещения является люстра.
  2. Акцентное. Это освещение выполняет декоративную функцию. Оно используется для выделения некоторых элементов интерьера. В виде акцентного освещения могут использоваться торшеры и бра, различные варианты светильников.
  3. Декоративное. Функцией такого освещения является обеспечение уюта и украшение помещения.
  4. Рабочее. Его задачей является оказание человеку помощи в изучении мелких деталей. Такое освещение создано, чтобы ваши глаза не уставали во время работы. Примером акцентного освещения является настольная лампа.
  5. Ночное. Оно используется для безопасного перемещения по дому в тёмное время суток.

Посетите магазин Линия Света. Здесь вы найдете большой выбор разнообразных светильников.

Теплое или холодное?

Освещение может быть тёплым, а также холодным. Некоторые считают, что жёлтый цвет является более безопасным для глаз, однако это заблуждение. Как желтый, так и белый свет не наносят никакого вреда глазам, но они влияют на психологическое состояние.

Желтый свет создает более комфортную обстановку и уют, он лучше воспринимается глазами. Его рекомендуют устанавливать в спальных комнатах, гостиных, обеденных зонах. Такой свет способствует расслаблению.

Белый свет лучше устанавливать в рабочих местах, где требуется концентрация внимания. Учитывайте, что белый свет может искажать определенные цвета. Например, фиолетовый при белом свете может выглядеть красным, голубой приобретать оттенок зелёного. Белый свет прекрасно подходит для освещения зоны приготовления еды на кухне, комнаты ребёнка, рабочего кабинета. Вы можете использовать в одной комнате одновременно белый и желтый свет. Например, это может быть основное освещение с белым светом и дополнительные светильники с жёлтым светом. Такая комбинация позволит вам иметь освещение для разных задач.

Фото: pixabay.com


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости