Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 февраля 2021, 19:30 1038 0

Демонтаж мягкой кровли

Рано или поздно перед владельцами частных домов возникает вопрос о ремонте кровли. На просторах интернета очень много информации об устройстве крыши, но информация – это одно, а на практике все складывается совершенно иначе.

Для того, чтобы правильно возвести крыши, стоит довериться профессионалам. Она строится очень медленно и перед мастерами стоит задача выполнить всю работу точно, чтобы потом у хозяев не возникало проблем.

Демонтаж кровли: как он выполняется?

Демонтаж мягкой кровли https://xn--24-1lcxf.xn--p1ai/demontazh-myagkoy-krovli/ - очень сложный процесс. Нужно правильно снять старое покрытие и разобрать каркас, на котором все держится. Процедура довольно дорогая и проводить ее нужно в следующих случаях:

  • Если проводится капитальный ремонт крыши. Со временем даже самая надежная крыша приходит в негодность. Именно поэтому нужно проводить ремонтные работы и менять старое покрытие на новое;
  • В случае, если здание полностью сносится. Для того, чтобы снести здание, начинать его разбор стоит с демонтажа кровли. Конструкция разбирается осторожно и постепенно.

Качественный демонтаж стоит довольно дорого. И чтобы не потратить много средств, стоит обратиться к профессиональным мастерам, которые знают технологию разбора и могут провести все правильно.

Невозможно построить новую кровлю там, где еще осталась старая. Ее нужно убрать. Убирают старое покрытие и с той целью, чтобы проверить основание и обрешетку. После того, как старое покрытие удалили, мастера проверяют опоры и следят за битумными материалами.

В некоторых случаях возможно провести частичную разборку. Если покрытие многослойное, то можно убрать только часть. Для этого мастера используют профессиональное оборудование.

Технологию разбора выбирает мастер. Зачастую, она зависит от материала, который выберут профессионалы. Если черепица меняется частично, то достаточно просто срезать крепежи и удалить старые листы. Также обязательно убрать изоляцию. После этого мастера проверяют обрешетку.

Если кровля была рулонной, то процесс займет очень много времени. В работу входит:

  1. Обязательно ломают швы;
  2. Материалы отделяют от стяжки;
  3. Очищение крыши от мусора;
  4. Сбор его в контейнеры и вывоз на полигоны.

Что касается цены, то все зависит от площади крыши. Специалист должен провести полный осмотр и найти существующие дефекты. Схема монтажа составляется совершенно бесплатно. После осмотра мастер называет итоговую сумму и согласует все расходы с клиентом. Работы по демонтажу начинаются после подписания договора.

Фото: pixabay.com


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости