Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 февраля 2021, 12:05 5654 0

Новотроицких младшеклассников недокармливали в школе

Директору грозит штраф

Фото: Ntsk.ru

Новотроицких младшеклассников недокармливают в школе.

Нарушения выявили сотрудники прокуратуры. По поручению коллег из Оренбурга они проверили школу №16, ученики которой единственные в городе учатся во вторую смену.

Как рассказал Ntsk.ru старший помощник прокурора Новотроицка Дмитрий Киряков, учащиеся начального звена, которых согласно законодательству обеспечивают бесплатным питанием, кормили завтраками вместо обедов. То есть суммарная масса порций обеда не отвечала установленным нормативам.

В адрес директора Людмилы Кавериной было направлено представление. В настоящее время оно находится на рассмотрении. Руководителю образовательной организации грозит административный штраф.

Тем временем в министерстве образования Оренбургской области пояснили, что новые санитарные требования по организации «разных столов» для учеников первой и второй смены начали действовать лишь с 1 января 2021 года. Директору 16-й школы вместе с комбинатом школьного питания сейчас нужно разработать новое меню для учеников, которые учатся во вторую смену.

Отметим, что ранее начальник управления образования администрации Новотроицка Татьяна Карева опровергла информацию о наличии каких-либо нарушений по школьному питанию. Примечательно также, что школы получают из регионального бюджета одинаковую дотацию на организацию и завтраков, и обедов ― 55 рублей 43 копейки.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости