Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 февраля 2021, 18:50 2014 0

Свыше 2 000 новотройчан решили отправить детей в лагеря и санатории

Управление образования начало готовить «Чайку»

Власти Новотроицка начали подготовку к организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2021 году.

Во время заявочной кампании от родителей несовершеннолетних поступило 2045 заявлений на устройство в лагеря и 126 — в санатории. В настоящее время ремонтные работы стартовали в муниципальном загородном лагере «Чайка». Правда, конкретных рекомендаций о том, как будут организованы смены, чиновники пока не получили.

На февральском заседании Горсовета начальник управления образования администрации Новотроицка Татьяна Карева рассказала, что в 2020 году дети смогли отдохнуть только в «Чайке», ведомственный лагерь «Родник» для безопасности ребятишек решили не открывать.

Татьяна Карева, начальник управления образования администрации Новотроицка:

«Открыть лагеря дневного пребывания согласно Указу губернатора мы не смогли. И на тех же основаниях мы не смогли трудоустроить подростков в возрасте 14-18 лет в каникулярное время.

Тем не менее, в период летних каникул 2020 года на территории Новотроицка работал загородный оздоровительный лагерь «Чайка». Было организовано две 14-дневные смены. В лагере отдохнуло 228 детей».

Организовать третью смену не удалось из-за требований Роспотребнадзора по дополнительному тестированию сотрудников лагеря на наличие COVID-19 и антител к нему.

Поэтому разнообразить досуг юных новотройчан старались с помощью мероприятий в дистанционном формате при домовых клубах, школах и Центре развития творчества детей и юношества. Таким образом отдохнули 265 ребят. Станции детского юношеского туризма и экскурсий также пришлось отменить массовые спортивные мероприятия. Лишь в августе команде туристов объединения «Тайфун» удалось совершить поход по Губерлинским горам  в рамках III  Всероссийского слёта юных туристов.

Ещё 60 детсадовцев и школьников оздоровились в санатории-профилактории «Металлург».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости