Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 марта 2021, 10:40 7644 0

ПФР незаконно уменьшил новотройчанке размер пенсии по старости

Спустя 3 года она отсудила свои деньги

Фото: из архива Ntsk.ru

Новотройчанка отсудила у Пенсионного фонда России честно заработанные деньги.

Проблема была в том, что ещё в июле 2017 года ей назначили досрочную страховую пенсию по старости без учёта периода работы парикмахером мужского зала муниципального предприятия бытового обслуживания. Это отразилось на размере ежемесячных выплат пенсионерке.

Отказ включить данный период работы в страховой стаж пенсионный орган обосновал тем, что печать работодателя, которой заверена запись об увольнении, является нечитаемой, а документы о приёме и увольнении женщины не сохранились в городском архиве.

«Новотроицкий городской суд исследовал оригинал трудовой книжки жительницы и установил, что все записи внесены в неё в строгом соответствии с действующим законодательством, имеются ссылки на приказы, имеется печать организации, подтверждающая  увольнение истца из предприятия бытового обслуживания. Довод представителя ответчика о том, что печать при увольнении стоит нечитаемая, признан необоснованным», ― сообщили в пресс-службе суда.

В итоге Новотроицкий городской суд признал решение Пенсионного фонда незаконным и обязал его сотрудников включить спорный период работы в страховой стаж, а также произвести перерасчёт пенсии по старости и выплатить ее. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости