Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 марта 2021, 15:25 3146 0

Без сапог не пройти: жители Западного задыхаются от затопленного подвала

Аварийщики вроде были, но стало хуже


6 марта, 16:05

Директор УК «Фортуна» Анастасия Ершова сообщила Ntsk.ru, что в подвале данного дома накануне, действительно, работала аварийная служба. Сейчас коммунальщики ещё раз обследуют дом. Анастасия Николаевна заверила, что проверит качество выполнения работ.

 


6 марта, 15:25

Фото и видео предоставлено редакции организацией «Коммунальный контроль»

Жители дома №5 по ул. Уметбаева в Новотроицке пожаловались в организацию «Коммунальный контроль» на то, что уже неделю задыхаются от запаха канализации из подвала.

Обращение поступило вечером 5 марта. Пенсионерка рассказала, что позвонила в управляющую компанию, но уже слишком поздно, когда, видимо, завершился рабочий день. Почему жильцы не подали заявку ранее ― загадка!

Но, несмотря на праздничные выходные, проблему надо решать. Активист Валерий Сандугачев решил самостоятельно удостовериться в её масштабах. Дверь в подвал под 4 подъездом оказалась открыта, а внутри ― льётся не только канализация, но и текут краны отопления. Фото и видеоподтверждение этого новотройчанин прислал в редакцию Ntsk.ru, а жильцам порекомендовал позвонить в аварийную службу города по телефону: 65-65-65.

«В любом случае это ненормальная ситуация. Считаю, что слесарь управляющей компании каждое утро должен начинать с обхода домов, чтобы оперативно выявлять и устранять коммунальные аварии. Коммунальщикам следует лучше обслуживать имущество», ― отметил Валерий Сандугачев.

В аварийной службе корреспонденту Ntsk.ru сегодня днём подтвердили, что накануне соответствующая заявка им поступила. Специалисты приезжали в дом, и как результат ― подвал сухой, канализация в работе.

Руководитель «Коммунального контроля» Татьяна Славинская решила убедиться в этом. Дверь в подвал была по-прежнему открыта. Однако пройти там далеко не получилось: воды слишком много, нога застревает в грязи, без резиновых сапог никак.

Как же тогда коммунальщики отработали эту заявку ― непонятно… 

Добавим, что, как правило, канализация в домах забивается из-за недобросовестных жильцов, которые зачем-то спускают в унитаз крупногабаритный мусор.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости