Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 марта 2021, 22:40 2795 0

5 дней не вывозят мусор из неочищенного от снега новотроицкого двора

Жильцы просят перенести баки

Фото и видео: подписчиков Ntsk.ru в Instagram

Уже 5 дней не вывозят мусор из новотроицкого двора по ул. Пушкина, 35. Об этом Ntsk.ru в Instagram рассказали его жители.

Одна из наших подписчиц ежедневно фиксировала коммунальный беспредел на видео. Пару дней назад девушка рассказала, что причиной переполненных баков является заваленная снегом территория. Она, кстати, под обслуживанием управляющей компании «Стандарт». По таким сугробам, по её словам, мусоровоз не мог подъехать к контейнерной площадке и развернулся обратно. Смотрите сами, что там происходит (со звуком).

Спустя день новотройчанка прислала новую запись. 5 марта был сильный ветер, в итоге весь мусор разлетелся по двору. Картина не из приятных.

Это видео мы также опубликовали в Instagtam. И другая жительница дома №35 по ул. Пушкина рассказала в комментариях, что горожане третий год коллективно просят администрацию Новотроицка перенести данную контейнерную площадку подальше от подъездов. Потому что мусор разлетается по округе, а летом стоит сильная вонь. А из-за того, что отходы вывозят нерегулярно, заводятся крысы.

Прислали нам в директ и фото грызуна. О какой чистоте может идти речь?

А ещё выяснилось, что жильцы ходили со своей жалобой к председателю новотроицкого Горсовета депутатов Андрею Мезенцеву. И оказалось, что бакам в том месте стоять вообще нельзя, так как вблизи протекает мелководный ручей Известковый лог, и мусоровоз там может просто провалиться. Чиновники пообещали решить проблему, но денег не нашлось…

Между тем 6 марта ― уже пятый день, когда не вывозят мусор из двора в Новотроицке. А впереди у сотрудников управляющей компании ещё 2 выходных!

Напомним, на днях директор ООО «Импульс» в интервью Ntsk.ru рассказал, что первое время после сильных снегопадов мусоровозы, действительно, могли подъехать не ко всем контейнерным площадкам. Но сейчас, по словам Сергея Егера, ситуация якобы нормализовалась.

Кстати, в 2021 году двор по Пушкина, 35 ждёт ремонт по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Новотройчане опасаются: если баки останутся на прежнем месте, то новый асфальт прослужит недолго.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости