Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 71%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 марта 2021, 15:15 9609 0

Губернатор поручил помочь работникам пострадавшего от пожара мясокомбината в Новотроицке

Директор предприятия рассказал о дальнейших планах

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провёл 7 марта межведомственное совещание по вопросу ликвидации последствий пожара на Новотроицком мясокомбинате.

Участие в нём приняли руководители министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, министерства труда и занятости, министерства социального развития региона, руководство Новотроицка, прокурор города, представители полиции, МЧС, служб социального обслуживания населения, а также руководство мясокомбината.

Денис Владимирович поручил провести тщательное разбирательство случившегося и оказать всю необходимую помощь работникам предприятия. Глава Оренбуржья уже провёл переговоры с собственницей мясокомбината, которая в ближайшие дни прибудет в Новотроицк для решения оперативных вопросов.

«Продукция Новотроицкого мясокомбината пользуется спросом у оренбуржцев. Необходимо сохранить бренд предприятия и, главное, предпринять все меры для поддержки людей», ― отметил Паслер.

Директор ООО «Новотроицкий мясокомбинат» Александр Григорьев заявил, что производственный процесс возобновится как можно раньше.

«Пожар уничтожил оборудование, но самое главное ― жертв нет. В смене работали 14 человек, они были своевременно эвакуированы. Производство не будем останавливать и планируем сохранить костяк коллектива предприятия. Сейчас рассматриваем варианты аренды производственных мощностей», ― уточнил Григорьев.

Директор предприятия заверил, что зарплата работникам будет выплачена в срок ― 14 марта.

«В первую очередь нас беспокоят люди. Сегодня непосредственно работающих на предприятии более 140 человек. Никто не должен пострадать. Нужно отработать все возможные варианты. Мы с вами в первую очередь не должны допустить задолженность по зарплате», ― заявила глава минтруда Наиля Исхакова.

В региональном правительстве сообщили, что 10 марта состоится встреча с коллективом Новотроицкого мясокомбината, в ходе которой руководство компании и представители регионального правительства рассмотрят варианты трудоустройства и помощи работникам.

Напомним, утром 6 марта загорелся цех по хранению мяса и его переработки ООО «Новотроицкий мясокомбинат». Площадь пожара составила 3000 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара ― неисправность холодильного электрооборудования. Проводится дознание. Также проверку организовала прокуратура.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости