Давление: 743 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 34%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 марта 2021, 21:10 2299 0

Хороший старт! Новотройчанка вернулась с чемпионата России по паралимпийскому плаванию

Юлию Молчанову признали одной из лучших спортсменок Оренбуржья

Новотройчанка Юлия Молчанова вернулась с чемпионата России по паралимпийскому плаванию.

На короткой воде в Краснодаре она преодолела пять дистанций: 50, 100 и 200 метров вольным стилем, а также 50 и 150 метров комплексным плаванием. В результате в своём классе 23-летняя спортсменка показала третий результат.

Юлия Молчанова, новотроицкая параспортсменка:

«Первый старт в сезоне, к которому мы готовились очень долгое время. Это были первые крупные соревнования после начала пандемии коронавируса. Последний раз я участвовала в чемпионате России в январе 2020 года.

Конечно, немного отвыкла от соревнований, от стартов на выезде. Но считаю, что показала неплохие результаты, проплыла по своему лучшему времени, а на некоторых дистанциях даже улучшила эти показатели. После такого продолжительного перерыва это хороший результат.

Теперь через месяц у нас состоится следующий чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, уже в олимпийском 50-метровом бассейне. Это будет повторный отбор на Паралимпийские игры, которые не состоялись, к сожалению, в том году».

А ведь тогда, благодаря успешному выступлению на национальном первенстве в январе 2020 года, Молчанову уже включили в список кандидатов на участие в Паралимпиаде от сборной России. Ей предстояло получить международную квалификацию, но все планы спутала пандемия коронавируса. И теперь отстаивать своё право на путёвку в Токио придётся заново.

Старания девушки и её тренера Сергея Молчанова по достоинству оценило министерство спорта Оренбургской области и губернатор Денис Паслер, вручив им именные стипендию и премию.

Юлия Молчанова, новотроицкая параспортсменка:

«Пока я была на соревнованиях, в Оренбурге состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров области по итогам 2020 года. Я и мой папа, который тренирует меня, попали в их число. Конечно, очень приятно, когда твои старания оцениваются, когда вкладываешься в свою работу, и затем получаешь отдачу. Такие награды всегда очень приятны.

На этот раз нас отметили за чемпионат России, который проходил в январе 2020 года. На нём я заняла три 3-х места. И вот по результатам этих бронзовых медалей нас наградил губернатор».    

Это уже не первый раз, когда Юлия получает стипендию от главы Оренбуржья.

Параллельно с профессиональным плаванием новотройчанка смогла получить высшее образование, которое никак не связано со спортом.

Юлия Молчанова, новотроицкая параспортсменка:

«В феврале я защитила диплом, теперь у меня есть высшее образование! Перед этим в январе сдавала госэкзамены. Поэтому последние месяцы были очень напряжёнными ― как по подготовке к соревнованиям, так и экзаменам. Училась я на специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит». Защитила диплом на «отлично» и в итоге окончила институт с красным дипломом».

Сейчас спортсменка дважды в день тренируется в бассейне, а дома дополнительно занимается на велотренажёре. И чем лучше она показывает результаты, тем сложнее оказывается побить собственные показатели. К тому же конкуренция на соревнованиях становится всё серьёзнее.

Редакция телерадиокомпании «Евразия» восхищается упорством Юлии Молчановой и желает ей новых побед!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости