Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 апреля 2021, 22:30 2171 0

100-тысячный пациент получил вакцину от COVID-19 в Оренбуржье

Им стала жительница областного центра

Фото: Orsk.ru

100-тысячный житель Оренбургской области привился от COVID-19 вакциной «ГАМ-Ковид-Вак» (Спутник V).

Процедура прошла в Оренбургской областной клинической больнице №2. Юбилейным пациентом стала жительница Оренбурга Татьяна Литовченко. Перед вакцинацией она прошла медицинский осмотр, в ходе которого никаких противопоказаний не выявили. Последний год женщина провела в самоизоляции, соблюдая все рекомендации врачей и ожидая, когда появится долгожданная вакцина. После введения препарата она чувствует себя отлично.

«Наша задача ― максимально защитить население Оренбургской области от новой коронавирусной инфекции, это можно сделать путём создания коллективного иммунитета. Мы ставим перед собой амбициозную цель ― следующую осень начать без COVID-19, ― отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. ― Чтобы этого добиться, уже в августе этого года у 60% населения должны быть антитела. Сейчас мы поставили задачу прививать по 5-6 тысяч человек в день. Со следующей недели мы начнём вакцинацию населения в торговых центрах в Оренбурге. В Оренбургской области почти 48% от общего числа привитых ― люди старше 60 лет. Вакцинация ― реальный шанс защитить наше старшее поколение от коронавирусной инфекции. Для нас сегодня большое событие ― 100-тысячный привитый человек, надеюсь, что уже в этом месяце мы сможем удвоить количество населения, которое получило вакцину».

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости