Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 апреля 2021, 13:50 8586 0

Новотроицку угрожает новая волна заболеваемости COVID-19

Необходимо увеличить темпы вакцинации

Фото: из архива Ntsk.ru

Госпитальный эпидемиолог Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка Ирина Ронжина на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии в администрации города сообщила о заболеваемости COVID-19 и ходе прививочной кампании.

«За первый квартал 2021 года заболеваемость в городе составила 261 человек (50% из них средне-тяжёлая и тяжелая степени). В госпиталях находится 149 человек на лечении. Заболеваемость остается ещё на высоких цифрах. За последние две недели ослаб ограничительный режим, и это может привести к новой волне заболеваемости, — подчеркнула Ирина Ронжина. — До 1 июня необходимо привить 40% населения Новотроицка, это составляет 31 359 человек».

Город обеспечен вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V»). Прививки сделали сделали порядка 6000 новотройчан, что менее 10% населения.

«Нам по-прежнему необходимо соблюдать все меры предосторожности. Исключить серьёзные последствия заражения мы можем благодаря вакцинации. Просим всех максимально сёрьезно отнестись к этому вопросу и подумать о своём здоровье и здоровье близких, сделав прививку, чтобы сформировать коллективный иммунитет новотройчан», — призвала новотройчан заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова.

Отметим, по данным оперштаба, с подозрением на COVID-19 в стационарах сейчас лечатся 74 новотройчанина и ещё 13 человек — амбулаторно. Среди детей больных коронавирусом нет, 3 ребёнка наблюдаются врачами как контактные по семейным очагам.

Что касается ОРВИ, то с 5 по 11 апреля было зарегистрировано 220 новых случаев среди взрослого населения, что на 66 меньше неделей ранее. Роста заболеваемости ОРВИ среди несовершеннолетних также не фиксируется. В понедельник на уроки из-за респираторно-вирусной инфекции не пришли 283 школьника, на больничном — 5 учителей и 6 воспитателей детских садов. Среди педагогических работников прививку от COVID-19 уже сделали 251 сотрудник.

В мэрии предупреждают: не прекращаются рейды по выявлению нарушителей санитарной дисциплины в общественных местах. На прошедшей неделе проверили 12 магазинов, провели 15 профилактических бесед, составили 1 протокол. Также работают волонтёры на доставку лекарств одиноко проживающим больным.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости