Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 110
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 апреля 2021, 13:45 2131 0

5 советов, как организовать перевозку гостей на свадьбе

Рассказываем, как правильно подобрать транспорт для перевозки гостей

Это только кажется, что заказать транспорт на свадьбу очень просто. На самом деле логистика перемещений гостей достаточно сложная и лучше доверить ее профессионалам свадебного агентства. Если вы все-таки решили сэкономить и самостоятельно решить этот вопрос, то читайте внимательно эту статью.

Подготовить эту статью нам помогли специалисты транспортной компании Royal Cars, которая предоставляет услуги аренды свадебного авто в Новосибирске.

Как организовать перевозку гостей на свадьбе - фото

Посчитайте гостей

Это, наверное, основная проблема свадебного трансфера. Прежде чем что либо предпринимать, надо уточнить сколько людей будут присутствовать на торжестве. Если вы насчитаете слишком мало, прямо во время праздника придется заказывать такси и решать проблемы перевозки. В обратном случае вы переплатите за аренду автомобиля, что тоже не совсем приятно.

Отдельно стоит учитывать количество автомобилистов и их планы. Будут ли они отказываться от алкоголя и пользоваться вашей помощью для перемещения между праздничными остановками.

Если гости-автомобилисты все-таки решат ехать сами, то надо проверить состояние машины, заранее помыть и декорировать его. Иначе кортеж уже будет не таким праздничным.

Уточните время

Когда вы будете продумывать перевозку гостей на свадьбе, учитывайте, что это неизбежно займет определенное время, соответственно:

  1. Проследите, чтобы все гости добирались до очередной контрольной точки примерно в одно время. Иначе кому-то придется скучать, что разрушит атмосферу праздника.
  2. Не выбирайте слишком удаленные места. Долгая поездка приемлема только перед началом церемонии. Потом лучше максимально сократить время в дороге либо придумать интересную развлекательную программу.
  3. Заранее уточните дату и время аренды авто в компании. А лучше непосредственно перед праздником еще раз прозвоните в фирму и напомните о себе, чтобы машина точно приехала.

Отдельно следует продумать, как гости будут покидать торжество. Скорее всего они будут делать это в разное время. Поэтому разумно договориться, чтобы у дверей ресторана всегда была пара автомобилей, которые довезут ваших друзей и родственников до дома.

Нарисуйте маршрут

При оформлении договора аренды сотрудники компании обязательно спросят на какой срок нужен свадебный транспорт. Чтобы ответить на него, вам придется заранее просчитать маршрут, проверить, везде ли можно свободно проехать. Вдруг коммунальные службы решили срочно положить асфальт на ключевом участке дороги.

Как организовать перевозку гостей на свадьбе - фото

Отдельно стоит обратить внимание на тип автомобилей, которые будут использоваться. Самый яркий пример — лимузин. Длинная машина сможет проехать далеко не везде. Также не забывайте и о местах для парковки. Будет не очень приятно, если часть гостей отправятся колесить по ближайшим кварталам в поисках стоянки.

Заранее подберите автомобиль

Лучше всего, избегать ситуации, когда все гости едут на разном транспорте. Это плохое решение во время свадьбы сразу по нескольким причинам:

  1. Внешний вид. Единообразный свадебный кортеж выглядит гораздо лучше, чем сборная солянка из автомобилей разного класса. Если вам важен внешний вид церемонии, на это надо обращать внимание.
  2. Время ожидания. Лимузин и автобусы едут медленно. Легковые машины — быстро. В результате часть гостей будут скучать, пока остальные доедут. Праздничная атмосфера будет в опасности.
  3. Фаворитизм. Если часть гостей едут в дорогом автомобиле бизнес-класса, а другие в микроавтобусе, это может привести к ссорам и скандалам. Хорошее решение, если вы считаете, что на свадьбе обязательно должна быть драка.

Если вы арендуете автомобиль, обязательно требуйте предварительный осмотр, а лучше тест-драйв. Стоит заранее узнать, что в салоне порвана обшивке, не работает кондиционер или у машины проблемы технического характера.

Перечитайте договор

Хоть это и последний совет, но он самый важный. Обязательно перепроверяйте договор перед подписанием в компании. Следите, чтобы в документе были указаны:

  1. Точные дата и время прибытия транспорта. Так вам не придется ждать свой кортеж.
  2. Марка и номер машины. Также должно быть уточнение, что в случае поломки прибудет автомобиль той же модели и цвета.
  3. Форма одежды водителя. Шорты и сандалии будут выбиваться из общей картины свадьбы.
  4. Срок аренды. Лучше всего, если будет возможность пролонгации. Иначе машина может развернуться и уехать в самый неподходящий момент.
  5. Стоимость. В том числе и за дополнительное время, чтобы не пришлось попрошайничать у гостей из-за завышенной цены.

Чтобы воспользоваться этими советами потребуется достаточно много времени. Поэтому лучше озаботиться трансфером за пару месяцев до церемонии. Так будет достаточно времени и на планирование маршрута и на выбор компании по аренде авто.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости