Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 мая 2021, 13:50 932 0

Особенности регистрации НКО

Некоммерческая организация – это популярная в России форма собственности при ведении предпринимательской деятельности. Она представляет собой общественное объединение, союз собственников, которые объединяются для достижения поставленных целей. Собственниками такой организации выступают физические лица, которые руководствуются общими интересами. Одна из особенностей такого союза – он не ведет коммерческую деятельность, не получает прибыли.

Для ведения законной деятельности проводится регистрация НКО. Учредителями в этом случае могут выступать даже несовершеннолетние граждане РФ. Минимальный возраст составляет 16 лет. В качестве примера можно привести детские и молодежные объединения. В зависимости от статуса союза устанавливается минимальное число учредителей:

  • международные;
  • республиканские;
  • местные.

Порядок регистрации

Как и регистрация, ликвидация ООО НКО проводится в соответствии с требованиями действующего законодательства. Первый этап – проведение учредительного собрания, которое необходимо для определения будущего статуса союза, его названия, целей работы. Затем разрабатывается устав, который проходит процедуру утверждения. Подготовленный пакет бумаг вместе с заявлением передается на рассмотрение. Также нужно приложить квитанцию об уплате государственной пошлины. Вынесение решение может занять от 1 месяца и больше. Сроки затягиваются, если не предоставляется полный перечень бумаг. Они также потребуется, если проводится ликвидация НКО.

После вынесения положительного решения выдается свидетельство о регистрации, которое позволяет вести законную деятельность. Продолжительность процедуры регистрации зависит от того, насколько быстро формируется пакет документов. Не должны быть ошибки. В противном случае бумаги отправляются на доработку, что отнимает время.

Как ускорить регистрацию некоммерческой организации?

Чтобы сэкономить время, стоит воспользоваться профессиональным сопровождением. Услуги в этом направлении предлагает компания «ЮР-ГРУПП». Ее сотрудники готовы выполнить весь комплекс работ, начиная со сбора и оформления бумаг, заканчивая передаче готового свидетельства. Можно заказать как отдельные услуги, так и воспользоваться регистрацией «под ключ». Со своей стороны исполнитель гарантирует соблюдение сроков, ответственный подход, экономию времени и непредвиденные расходы.

Чтобы воспользоваться предложением, свяжитесь с сотрудниками компании удобным способом – по телефону, оформив заявку на сайте. Они оценят возможности регистрации вашей некоммерческой организации. Затем подготавливаются нужные бумаги, которые передаются на рассмотрение в регистрирующий орган. Обеспечивается полное сопровождение на всех этапах регистрации. Затем передается лист записи и готовое свидетельство. Итоговая стоимость рассчитывается до начала работ. Она прописывается в официальном договоре, который гарантирует выполнение всех обязательств.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости