Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 мая 2021, 16:55 2599 0

Особый противопожарный режим вводится на территории Новотроицка

За его нарушение грозят серьёзные штрафы!

Особый противопожарный режим установят на территории Новотроицка с 7 мая и до особого распоряжения.

Соответствующее Постановление в целях стабилизации обстановки с пожарами, предотвращения материальных потерь и создания условий по недопущению гибели людей подписал глава города Дмитрий Буфетов.

«Запретить на территории муниципального образования разведение костров и сжигание мусора, — говорится в документе. — Руководителям профилактических групп увеличить охват инструктируемого населения и усилить работу по обучению жителей мерам пожарной безопасности, а также действиям при пожаре».

Отметим, что за нарушение требований пожарной безопасности грозят штрафы по ст. 20.4 КоАП РФ. Для граждан они составляют до 4 тыс. рублей.

«Многие считают, что пал сухой травы является самым простым и быстрым способом избавиться от прошлогодней травы и листвы, но в то же время период весенних палов — это напряжённое время для пожарных подразделений и большая беда для всего живого. К сожалению, ни высокие штрафы, ни ущерб, принесённый пожарами, не может остановить людскую беспечность. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреную погоду, огонь очень сложно удержать и остановить. Выжигание травы вызывает сильное задымление и также опасно для здоровья людей. Но самые серьёзные последствия поджогов наступают, когда травяные палы преобразуются в лесные пожары, в которых гибнут звери и птицы. Под землёй могут гореть торфяники. Нередко огонь поворачивает к посёлкам. И тогда горят жилые постройки, дома, а иногда целые деревни. Огонь уничтожает на своём пути всё живое.

Чтобы избежать трагических последствий, достаточно соблюдать простые правила: не поджигать сознательное траву, не жечь костры в сухом лесу и не выбрасывать горящие окурки и спички в прошлогоднюю траву», — отмечают инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку.

При обнаружении природного пожара попытайтесь остановить его собственными силами и обязательно сообщите о происшествии по телефонам — «101» или «112».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости