Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 мая 2021, 17:55 868 0

Парковки для велосипедов: особенности конструкций, сфера применения

велопарковки

Популярный транспорт в городской среде с потоком автомобилей – велосипед. Двухколесный транспорт обладает надежной рамой из карбона, стали, других металлов. Велосипед используется для катания не только в городской среде, но и в лесопарковой зоне. Часто применяют для поездок в магазин для покупки продовольственных и непродовольственных товаров. Ввиду частого воровства велосипедов требуется оборудовать зону для парковки велосипедного транспорта. Для этого используют специальные металлические конструкции на основе стали.

Рекомендовано владельцу велосипеда дополнительно использовать замки с кодовым или простым ключом. Это повысит безопасность эксплуатации велосипеда, предотвратит неправомерные действия со стороны злоумышленников. Современные велопарковки могут быть выполнены из разных материалов, с разным количеством мест, цветом, оформлением. Важно, чтобы конструкция соответствовала строгим требованиям сертификационной документации. Обладала надежной и долговечной конструкцией.

Владельцы торгово-развлекательных комплексов, общественных, коммерческих заведений могут установить велосипедные парковки на территории объекта вблизи входа и выхода из здания. Для покупки рекомендовано обратиться в проверенные магазины, к компаниям-производителям, предлагающим большой выбор велопарковок на адекватных условиях.

Основные виды парковок для велосипедного транспорта и отличия

Велопарковка – это специальная металлическая конструкция на 4,5,6 мест в зависимости от вида. Известно несколько вариантов велосипедных парковок:

  • обычная велосипедная парковка. Это металлическая конструкция из конструкционной стали, в основе которой профили, дуги. Для защиты от действия внешних факторов среды велосипедную парковку снаружи покрывают слоем порошковой краски. Основные достоинства модели – высокая механическая прочность, устойчивость, применение секций закругленной формы, экономия территории;
  • улучшенная велосипедная парковка. По сравнению с обычной конструкцией велопарковка создается из нержавеющей стали. Это не требует использования полимерной краски для создания защитного слоя. Нержавеющая конструкционная сталь обладает высокой устойчивостью к действиям внешних факторов среды, ржавлению. Это обуславливает продолжительный срок эксплуатации;
  • велосипедная парковка с рекламным щитом. Такая конструкция из высокопрочной стали помимо пространства для размещения велосипеда обладает рекламным местом, может быть установлена вблизи городских общественных зданий, на спортивной площадке, в паркинговой зоне. Обладает высокой механической прочностью, эстетичным дизайном.

Рекомендовано отдать предпочтение велосипедным парковкам, созданным на основе нержавеющей стали. Такой материал прочен, долговечен, устойчив к действию факторов среды.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости