Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 июня 2021, 19:20 3927 0

Жители Оренбуржья вакцинируются от COVID-19 активнее, чем в среднем по России

Акцент сделан на пенсионеров

Фото: правительство Оренбургской области

Свыше 248 тысяч жителей Оренбуржья уже вакцинировались от COVID-19.

В планах — привить от коронавируса 60% взрослого населения региона, это порядка 905 тысяч оренбуржцев.

О том, как проходит этот процесс в субъектах Российской Федерации, речь шла на совещании, которое провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Участие в нём принял и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

«План по вакцинации выполнен уже на 27% при среднем показателе по стране в 25%. С самого начала мы сделали акцент на вакцину для старшего поколения оренбуржцев. Больше 120 тысяч привитых — это люди в возрасте старше 60 лет, то есть наиболее уязвимая для коронавируса и его последствий часть жителей», — подчеркнул губернатор Оренбургской области.

Для удобства оренбуржцев организовано 72 пункта вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики и оснащённых необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием. Больше 280 тысяч комплектов вакцины поступило в регион с начала массовой вакцинации, ожидаются поставки ещё 12 тысяч комплектов уже в ближайшее время.

Продолжается и плановая вакцинация от инфекций, входящих в Национальный календарь прививок. Так, в медицинские учреждения области переданы моно- и комбинированные вакцины для защиты детей и взрослых от кори, краснухи, паротита, дифтерии, коклюша, столбняка, туберкулёза и гепатита B. Общий объём поставки составил 173,7 тысяч доз. Таким образом, несмотря на пандемию, оренбуржцев защищают от вспышек тяжёлых социально значимых заболеваний.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости