Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 июня 2021, 21:15 4620 0

Модульный туалет установят в популярном месте отдыха новотройчан

Там же появится специальная площадка для выгула собак

Фото: Ntsk.ru

Модульный туалет установят на Молодёжной аллее в Новотроицке, на благоустройство которой в этом году направили 126 млн рублей.

Горожане давно жаловались на отсутствие общественных туалетов. Фактически единственный такой важный объект расположен в городском парке. Но, как показали последние дни, и там возникли проблемы... Вот какую жалобу недавно прислали в Instagram редакции Ntsk.ru.

Как рассказал председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству городской администрации Василий Игошев, после ремонта на территории — от остановки «Гагарина» до ул. Юных Ленинцев — туалет появится в районе трансформаторной подстанции. 

В настоящее время на Молодёжной аллее идут работы по раскопке траншеи для укладки коммуникаций под электричество, воду и канализацию. Там будет предусмотрен автоматический полив зелёных насаждений, настраиваемый по зонам.

Ещё одно важное нововведение — установка стационарных видеокамер с выведением видео-потока на сервер администрации и система оповещения. Другое новшество для Новотроицка — специальная площадка для выгула собак.

А вот «Дерево любви», куда молодожёны вешают замочки, решили оставить.

Правда, к сожалению, пока горожане не ценят то, что для них делается. Вандалы разбили окна в бытовке для строительных рабочих.

Также сломанным валяется биотуалет.

Напомним, что проект модернизации Молодёжной аллеи разработали московские архитекторы. Это стало возможно после победы Новотроицка на Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Кстати, во время майского визита в город губернатор Денис Паслер сделал подрядчику и мэрии замечание по поводу непонятной кучи земли и прошенного участка, который также нуждается в благоустройстве.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости