Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 июня 2021, 10:45 2536 0

Россия возобновляет полёты на турецкие курорты

После возвращения нужно сдать 2 теста на коронавирус

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России объявил о возобновлении полётов на турецкие курорты.

Авиакомпании могут выполнять регулярные и чартерные рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан с 22 июня. Такое решение принято из-за улучшения ситуации с COVID-19 в Турции и на фоне переполненности черноморских курортов России.

«По заключению наших специалистов с учётом обсуждения и полноценного рассмотрения этого вопроса всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на заседании оперативного штаба было принято решение о целесообразности восстановления авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 22 июня этого года», — сообщила вице-премьер и председатель оперштаба Татьяна Голикова.

Напомним, что на фоне резкого роста числа заболеваний коронавирусом в Турции оперштаб ограничил авиасообщение с этой страной с 15 апреля 2021 года, оставив только 2 еженедельных регулярных рейса между Москвой и Стамбулом. Первоначально ограничения действовали до 1 июня, но 31 мая их продлили ещё на 2 недели.

Как пишет РБК, в Турции идёт постепенное снижение показателей прироста заболеваемости. Пик там был зафиксирован 16 апреля — свыше 63 тыс. заболевших за сутки; а 17 июня было выявлено только 5,9 тыс. заболевших — более чем в 2 раза меньше, чем в России.

По словам Татьяны Голиковой, представители Роспотребнадзора, Минздрава и Ростуризма проверили турецкие алгоритмы выявления пассажиров с повышенной температурой, возможность сделать тест в случае подозрения на коронавирус и наличие ПЦР-лабораторий в аэропорту и при отелях.

«Масочный режим соблюдается, контроль организован. Маски и санитайзеры доступны в общественных местах и на транспорте. В аэропорту, четырёх- и пятизвёздочных отелях организован тепловизионный контроль», — отметила вице-премьер.

Напомним, что при пересечении государственной границы на воздушном транспорте граждане Российской Федерации должны:

  1. первое лабораторное исследование гражданин обязан пройти в срок до 3 календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию;
  2. повторное лабораторное исследование гражданин обязан пройти в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Если по каким-либо причинам у вас не получилось загрузить результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию на портал «Госуслуги», то необходимо отправить сканированный файл или фотографию результата теста и необходимые для загрузки документа данные (ФИО, адрес фактического проживания, дата прилёта, страна, откуда вы прилетели, телефон) на электронную почту test@56.rospotrebnadzor.ru для внесения на сайт специалистами управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости