Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 июня 2021, 10:45 6153 0

Власти предложили жителям села в Новотроицке скинуться на благоустройство

Есть 3 территории, которые можно сделать комфортнее

Администрация новотроицкого села Хабарное предложила жителям благоустроить территорию с помощью региональной Программы инициативного бюджетирования.

«Правительство Оренбургской области выделяет на конкурсной основе из субсидии на реализацию проектов развития сельских поселений в размере до 1 млн рублей на один проект. Условия участия в конкурсе: софинансирование проекта со стороны населения — не менее 5% от размера субсидии, не менее 10 % — местный бюджет, а также вклады спонсоров. Вклад в реализацию проекта от населения может осуществляться, как в денежной форме, так и в неденежной форме (неоплачиваемый труд, материалы и другое)», — рассказали новотроицкие чиновники.

В рамках инициативного бюджетирования жителям села должны самостоятельно выбрать, какой объект инфраструктуры необходимо создать, благоустроить либо отремонтировать. К рассмотрению предлагаются следующие проекты:

  • Благоустройство корта,
  • Оборудование детской и спортивной площадок дворовой территории дома №2 по ул. Центральная,
  • Благоустройство территории клуба (создание зоны отдыха).

На сегодняшний день в связи с пандемией собрания запрещены губернатором Оренбургской области. Поэтому для определения наиболее приоритетного проекта необходимо провести опрос населения. В нём могут участвовать жители села, достигшие 16-летнего возраста.

Опрос будет проводиться членами инициативной группы с 28 июня по 11 июля в форме анкетирования. Члены инициативной группы: Анахова М.В., Кригер Г.Н., Ряховская И.Н., Тюлебаева З.К., Янова М.В. Более подробную информацию можно получить в администрации села Хабарное по телефону: 64-96-68.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости