Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 июля 2021, 17:25 4360 0

Жителей Новотроицка оштрафовали после заграничного отпуска

Они нарушили санитарные правила

Фото: из архива Ntsk.ru 

9 жителей Новотроицка, вернувшихся в первом полугодии после заграничного отдыха в Россию, привлекли к административной ответственности.

«Согласно требованиям Главного государственного санитарного врача РФ в целях предотвращения распространения COVID-19 граждане ещё до вылета в Россию из иностранного государства, при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс, в пунктах пропуска через границу должны заполнить анкету в электронном виде на едином портале «Госуслуги». Кроме этого в течение 3 дней со дня прибытия на территорию страны они обязаны пройти  лабораторное исследование на коронавирус методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования на едином портале «Госуслуги» путём заполнения соответствующей формы», — напомнили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

Отметим, что по новым правилам с 7 июля непривитые россияне должны сделать один такой тест, а не два как ранее, но до его результатов нужно соблюдать самоизоляцию. А вот тех, кто привился в течение последнего года или переболел инфекцией в последние 6 месяцев, освободили от тестирования. 

Ответственность за несоблюдение указанных обязанностей предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 15 тысяч до 40 тыс. рублей. Всем новотройчанам, нарушившим действующие санитарные правила, назначено административное наказание в виде штрафа.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости