Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 июля 2021, 18:55 1906 0

Виктор Заварзин встретился с жителями Светлинского и Домбаровского районов

Депутат провёл большую работу на востоке Оренбургской области

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин в рамках рабочей поездки на восток Оренбуржья посетил ещё два района — Светлинский и Домбаровский.

Генерал-полковник провёл встречи с представителям администрации, депутатского корпуса сельского совета, а также с работниками образовательных и культурных учреждений. Виктор Михайлович рассказал о работе в своём округе, а также обсудил актуальные проблемы для восточных посёлков Оренбургской области.

Так, в Светлом депутат проверил работу районной больницы, где лично встретился с главным врачом. Как оказалось, в медучреждении отсутствуют аппараты рентгена и УЗИ. В настоящее время Виктор Заварзин занимается этим вопросом. Затем он отправился к местным жителям, где обсудил дальнейшие планы по развитию местности. 

Виктор Заварзин, генерал-полковник, депутат Государственной Думы РФ:

«Дороги в сельской местности... Мы много сделали по дорогам. И вообще много, что сделали. Даже я, свой 144-й округ беру, где я езжу. Я вспоминаю, что было 10 лет назад и сейчас. Это небо и земля. Сколько мы всего сделали. И давайте правду говорить — и у вас кое-что сделали. Но, безусловно, главная задача — это рабочие места. Это главная задача. Это наличие рабочих мест, уровень заработной платы и создание условий, о которых я говорю. Это медицина, это школа, это спортивные сооружения, это культурные сооружения. Клубы все должны привести в порядок». 

По мнению Виктора Заварзина, одна из основных проблем посёлков восточной части региона — это отток населения. Люди уезжают из родных мест из-за отсутствия условий для комфортной жизни. Депутат совместно с администрацией районов обсудил решение сложившейся проблемы. 

Виктор Заварзин, генерал-полковник, депутат Государственной Думы РФ:

«Наша главная задача — решить проблему с оттоком населения из-за безработицы. Решить её можно только одним путём, только одним — это вкладывание инвестиций в эту землю. Если мы будем вкладывать инвестиции, вот тогда мы решим вопросы. Инвестиции — это жизнь. Инвестиции — это постройка каких-то предприятий, исходя из этих условий. Может быть это парниковое хозяйство, которое будет выращивать овощи и продавать».

После всех встреч Заварзин подвёл небольшой итог по рабочим поездкам на востоке Оренбуржья. Напомним, недавно генерал-полковник в рамках рабочей поездки посетил Ясный и ЗАТО «Комаровский».Там же Виктор Михайлович обсудил с депутатами дальнейшее развитие территорий. Парламентарий обобщил всю работу, которую необходимо провести в районах для создания комфортных условий жизни в родной местности. 

Виктор Заварзин, генерал-полковник, депутат Государственной Думы РФ:

«Я всегда готовлюсь к этой поездке на восток. Как у Сухова — «Восток дело тонкое». Начну с того, что, действительно, здесь совершенно другие условия жизни людей. Начиная от климатических условий, самое главное, пожалуй. И меня вот беспокоит, как решаются вопросы, что бы здесь жил человек в комфорте. Я очень доволен своей поездкой.

Состоялись встречи, много встреч разных уровней, с разными людьми, и с руководителями разных уровней, и с простыми людьми. И личные вопрос решал. И лично убедился, что здесь нужно работать в помощь людям. И по организации рабочих мест, и по организации помощи по социальным вопросам в селе. Это медицина, школы, дороги. Очень хорошие встречи. Они показали, что ту программу, которую сейчас президент поддержал, по поводу поддержки села, в первую очередь я говорю о селе, потому что на востоке в основном сёла. Необходимо обязательно здесь реализовать. Здесь нужно заниматься не только работой, здесь нужно заниматься полностью в комплексе, чтобы народ здесь жил. Чтобы дети играли где-то, занимались, ходили в какой-то клуб, в какие-то секции. Все люди настроены на лучшее. Люди здесь хорошие проживают!»

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости