Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 июля 2021, 09:50 2640 0

Зарплата педагогов в Оренбуржье вырастет на 13%

Для этой и других целей бюджет региона пополнится на 10 млрд рублей

Фото: правительство Оренбургской области 

Доходная часть бюджета Оренбургской области в 2021 году вырастет на 10,2 млрд рублей.

Изменения обсудили на заседании областного правительства под председательством Дениса Паслера. Они произошли благодаря поступлениям из федерального бюджета и средствам, поступающим в областную казну за счёт стабилизации финансовой ситуации в регионе.

В документе учтены все поручения губернатора по реализации важных проектов в основных сферах жизни региона. Предлагается 2,6 млрд рублей направить на строительство нового инфекционного госпиталя на 186 мест в Оренбургском районе и приобретение нового медоборудования. На 213 миллионов увеличиваются расходы на поддержку сельхозтоваропроизводителей, на 168 млн рублей — расходы на функционирование, ремонт и обновление учреждений культуры (областная филармония, музей Ростроповича, комплекс «Салют, Победа»), на 550 миллионов возрастают расходы на госстандарт дошкольного образования — по итогам года у педагогов вырастет заработная плата на 13%.

«На ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет объём средств увеличится на 1 миллиард 756 миллионов рублей — это позволит на 100% закрыть потребность этого года, — отметил глава Оренбуржья Денис Паслер. — На 9 миллиардов 400 миллионов рублей уменьшается верхний предел государственного долга и на 179 миллионов расходы на его обслуживание. Выделяем деньги на приобретение здания для детского сада по улице Рокоссовского в Оренбурге, предусматриваются 118 миллионов рублей для замены в многоквартирных домах лифтов — и ещё целый ряд глобальных задач учтён в проекте, который нам предстоит вынести на рассмотрение Законодательного собрания области.

Кроме того, в документе заложены 65 млн рублей на приобретение здания для архива, 18 миллионов на ликвидацию несанкционированных свалок, на 30 миллионов рублей увеличиваются средства на обеспечение софинансирования строительства школ в Южном микрорайоне Оренбурга и посёлке Подгородняя Покровка Оренбургского района.

Также в областном бюджете предусматриваются средства на реализацию новых инвестиционных проектов в рамках условий реструктуризации федеральных бюджетных кредитов на 2022 год — 909 миллионов рублей и на 2023 год — 1 млрд 192 млн рублей.

Принятый на заседании правительства законопроект далее предстоит рассмотреть депутатам областного парламента.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости