Давление: 743 мм
Ветер: 3 м/c, 60
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 июля 2021, 18:35 6318 0

Новотройчанам придётся ещё долго обходиться без городской бани

Тем временем частники вырубают лес в Аккермановке на дрова

Фото: Ntsk.ru

Новотроицкие депутаты уходят на каникулы, теперь они соберутся вместе только после сентябрьских выборов. Последнее заседание горсовета прошло оперативно и по факту носило формальный характер. Уже после обсуждения основной повестки депутат Виктор Денисов задал чиновникам, пожалуй, один из самых злободневных вопросов: «Когда уже заработает городская баня, закрытая ещё в марте 2020 года?»

Ответ держал начальник отдела ЖКХ Александр Александров. И если кратко — то не скоро!

Напомним, с прошлой осени обслуживанием городской бани занимается непосредственно муниципалитет — сначала казённое Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению, а потом Управление коммунального хозяйства. Специалисты выявили ряд дефектов, в том числе в ремонте нуждался паровой котёл.

Кроме того, как теперь рассказал Александров, из-за отсутствия гидроизоляции во время работы бани происходили протечки по фасаду. В результате с обратной стороны здания образовались серьёзные повреждения, эксплуатировать его небезопасно. В настоящее время власти готовят документы на экспертизу, которая оценит состояние объекта. Это будет примерно к концу сентября. После этого придётся искать деньги на ремонт. Он, судя по всему, будет не ранее 2022 года.

Такая плачевная ситуация сложилась, в том числе по вине самих новотроицких чиновников, которые как следуют не приняли объект после окончания многолетнего договора аренды с ООО «УКХ» и не потребовали привести баню в порядок. Более того, после этого муниципалитет заключил договор с ООО «ГОК», не предупредив об аварийном состоянии коммуникаций. В итоге организация не смогла запустить объект.  

Тем временем, по словам Виктора Денисова, частные банные комплексы вокруг Новотроицка процветают, а чёрные лесорубы безнаказанно уничтожают берёзовые рощи за посёлком Аккермановка. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости