Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 августа 2021, 20:10 3178 0

Светлана Быкова приняла участие в консилиуме с Денисом Проценко

Почему так необходима вакцинация от COVID-19?

Руководитель COVID-госпиталя на базе Оренбургской областной клинической больницы №2 Светлана Быкова приняла участие в консилиуме на тему «Защита от COVID-19: меры против новой коронавирусной инфекции». В рамках него она рассказала о мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Оренбургской области, а также о ходе вакцинации.

«В Оренбуржье принят ряд мер, направленных на информирование наших земляков о том, почему так необходима вакцинация от COVID-19, — рассказала Светлана Быкова. — На сайтах медицинских организаций и страничках минздрава области в соцсетях размещена информация о пунктах вакцинации, на всех региональных ресурсах есть значок «Хочу вакцинироваться» с переходом на портал «Госуслуги». Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, сотрудники регионального правительства уже сделали прививки и личным примером призвали оренбуржцев присоединиться к массовой вакцинации. Также свою роль, думаю, сыграет, объявленный розыгрыш призов для вакцинированных жителей. То есть делается всё для того, чтобы мы в итоге приобрели коллективный иммунитет».

Консилиум с врачами из регионов на тему «Защита от COVID-19: меры против новой коронавирусной инфекции» провёл главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. В беседе с коллегами он отметил, что волонтёры-медики, работающие с врачами с начала пандемии, тоже могли бы взять на себя ещё и миссию просвещения — рассказывать людям о преимуществах вакцинации.

«Я всегда держу в голове наших волонтёров-медиков, которые во время пандемии были рядом с нами. В качестве предложения — использовать волонтёрское движение, именно волонтёров-медиков, именно для разъяснительной работы как в коллективах, так и в колл-центрах, — сказал Денис Проценко. — Потому что я прекрасно понимаю, что у докторов, экспертов из ковидных госпиталей ресурсы не безграничны для этой просветительской работы».

Напомним, проект «Консилиум с Денисом Проценко» на площадке «Единой России» — это серия видеоконференций с экспертами в сфере здравоохранения. Участники дискуссий обсуждают проблемы в медицинской сфере и предлагают пути решения тех или иных вопросов. Озвученные инициативы будут включаться в Народную программу партии, в которой медицине посвящён отдельный раздел.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости