Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 августа 2021, 11:50 8732 0

Десятый резидент заходит в ТОСЭР «Новотроицк»

Пообещал создать 51 рабочее место

Фото: правительство Оренбургской области

Комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, созданных в моногородах, рекомендовала включить в реестр резидентов ТОСЭР «Новотроицк» проект ООО «Ресурс».

В пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили, что данная компания планирует организовать на территории Новотроицка высокотехнологичный производственный комплекс по переработке металлургических шлаков. Общая стоимость проекта составит более 140 млн рублей, будет создано 51 новое рабочее место. 

Отметим, что металлургические шлаки представляют собой легкоплавкие шлаки силикатного типа, образующиеся при выплавке металлов из руд. Фактически это многокомпонентный материал, содержащий металлы, окислы металлов, флюсов и топливную золу. Из шлака планируется получать металлоконцентрат, скрап металлургический, доменный присад, которые в дальнейшем используются в металлургической промышленности.

В ближайшее время с компанией подпишут соглашение, и она начнёт хозяйственную деятельность в особом правовом режиме. Отметим, что это будет уже 10-й резидент ТОСЭР «Новотроицк», но первый в 2021 году. Интересно, что ранее власти сообщали о том, что до конца текущего года в городе появится 2 производства, но данный инвестиционный проект в их числе не назывался.

Напомним, в 2020-м в ТОСЭР зашли 4 организации: «Поддон сервис»Новотроицкий завод нестандартного технологического оборудованияНовотроицкий завод цветных металлов и «Завод Элмон»

Кроме того, проект ООО «Рыбная ферма», который является резидентом ТОСЭР «Новотроицк» с 2019 года, всё это время был заморожен из-за отсутствия необходимых коммуникаций. Но этой весной Фонд развития моногородов одобрил новотроицкому предпринимателю заём в 160 млн рублей на организацию производства по выращиванию форели и осетра.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости