Давление: 742 мм
Ветер: 4 м/c, 50
Влажность: 93%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 августа 2021, 19:35 7164 0

Свыше 27 000 000 рублей похитила бухгалтер у завода в Новотроицке

Её приговорили к колонии, но впереди ещё один суд

Фото: Ntsk.ru

Бухгалтера одного из промышленных предприятий Новотроицка признали виновной в мошенничестве на 27,7 млн рублей.

Новотроицкий городской суд пришёл к выводу, что занимая одну из руководящих должностей в главной бухгалтерии, она вносила в программу ложные сведения о неполученной заработной плате за прошлые периоды. В результате у завода появлялась задолженность перед бывшими работниками. Сведения о суммах включались в реестры средств на выплату зарплаты через кассу организации. Эти деньги сотрудница получала лично и через подчинённых, которые не знали о преступных намерениях своего руководителя. Это продолжалось с 2014 по 2017 годы.

«С учётом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств бывшего бухгалтера приговорили к наказанию в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворён гражданский иск потерпевшей стороны. Осуждённую обязали возместить причинённый предприятию имущественный ущерб на сумму 27 712 416 рублей», — сообщили в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

Отметим, что в настоящее время в производстве находится ещё одно дело с участием данной жительницы. По данным следствия, уже вместе с соучастниками по предварительному сговору она похитила у своего работодателя порядка 4 млн рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости